онлайн казино Украины

Почему кофе в зернах лучше, чем молотый

Во время приготовления кофе, основная цель - получить из напитка максимально приятный вкус и аромат. Именно от способа хранения сырья перед заваркой: кофе в зернах или молотый - зависит насыщенность финального продукта.

В чем разница между кофе в зернах и молотым?



Чтобы оценить разницу между этими двумя типами кофе, достаточно сравнить свои ощущения от них. Качественный кофе в зернах остается свежим и ароматным до последнего зернышка в упаковке. В то же время молотое зерно очень быстро теряет свои качества.



Среди прочих различий между этими видами кофе:

1. Стоимость. Молотый кофе уступает в цене кофе в зернах, поскольку составом первый тип уступает второму. В упаковку молотого кофе попадают низкокачественные сорта, которые не отличаются насыщенным вкусом и утонченным ароматом. При этом купить качественный кофе в зернах можно только в специализированных магазинах, таких как Petrovka HoReCa. Это еще один показатель, который доказывает превосходство цельных бобов перед молотыми.

2. Состав. Никогда нельзя быть на 100% уверенным в составе молотого кофе, ведь определить сорт такого продукта самостоятельно практически невозможно. В то же время оценить качество обжаренных зерен довольно легко по внешнему виду. Купить качественный кофе в зернах намного проще, чем найти достойный внимания молотый кофе.

3. Хранение. Уже через несколько часов после открытия упаковки с молотым кофе, продукт теряет приятный запах. А спустя еще немного времени вкус молотого кофе становится тусклым. При этом кофе в зернах измельчается порциями прямо перед приготовлением. Напиток, приготовленный таким способом, всегда будет радовать насыщенным вкусом и ароматом.

4. Способ заваривания. Молотый кофе не оставляет возможности контролировать весь процесс приготовления. А с кофе в зернах можно самостоятельно выбрать степень помола и метод заваривания.

Какие преимущества у кофе в зернах?



Вкус напитка зависит от того, сколько времени прошло между процедурой помола кофейных зерен и непосредственным завариванием. И когда дело касается кофе в зернах, вы сами контролируете, как быстро после помола зерна превратятся в кофейный напиток.

Помимо сохранения своих вкусовых качеств, кофе в зернах также ценен процессом приготовления. Настоящие кофейные гурманы и, конечно, посетители кофеен, получают удовольствие от наблюдения за процессом приготовления напитка. От распаковки пачки кофейных зерен до процедуры заваривания - использование кофе в зернах составляет отдельную культуру. Поэтому купить качественный кофе в зернах - это правильное решение и для личного использования, и для бизнеса.



Цельные бобы позволяют контролировать и выбирать способы заваривания или степень измельчения. К тому же, процесс помола зерен не занимает много сил и времени, что делает кофе в зернах выбором миллионов людей по всему миру.

Какой сорт кофе лучше выбрать?



При выборе сорта кофе в зернах, который подойдет под индивидуальные предпочтения, лучше довериться профессионалам. Эксперты интернет-магазина Petrovka HoReCa всегда помогут выбрать и купить качественный кофе в зернах!

  • 0
Добавлено: 5-11-2022, 15:22
0
191

Похожие публикации


Наверх