онлайн казино Украины

Сицилийские апельсины: генно-модифицированные и очень полезные

Единственное место, где созревают красные апельсины – это область Италии вокруг вулкана Этна. Сочетание солнечных теплых и холодных дней обеспечивает идеальные условия для синтеза пигмента - антоциана, который придает апельсинам красный цвет. В тоже время, в более теплом климате тот же вид апельсинов не дает нужного красного пигмента.

Между тем, многочисленные исследования и клинические эксперименты показали, что красный пигмент в апельсинах очень положительно сказывается на здоровье.

Поэтому ученые занимаются исследованиями, чтобы понять, как можно выращивать красные апельсины не только в Сицилии, но и в других областях и странах.

"Красные апельсины содержат природной пигмент, который оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистые заболевания, диабет и способствует борьбе с ожирением", - объясняет свою заинтересованность в исследовании профессор Кэти Мартин из английского Центра Джона Иннеса по развитию биотехнологий в Норвиче, - "Поэтому мы хотим найти решение с помощью генной инженерии, чтобы можно было выращивать красные апельсины в более теплом климате".


Источник: http://himprom.ua

Новости Красота и здоровье
  • 0
Добавлено: 15-03-2012, 11:20
0
227

Похожие публикации


Наверх