онлайн казино Украины

Как подобрать хорошие подарки партнерам по бизнесу

Поддерживать хорошие отношения со своими бизнес-партнерами – это залог не только успешности рабочих процессов, но и гарантия своей репутации. Сюда относятся регулярные встречи с ними, бизнес-ланчи и, конечно, корпоративные подарки партнерам по особым случаям или важным дням в истории компании. И, если с первыми пунктами решить довольно просто, то с подарками все чуть сложнее – выбрать нужно обязательно качественные, статусные и полезные. Иногда именно процесс выбора отнимает очень много свободного времени и даже может не увенчаться хорошим результатом и подарок окажется «не тот». Давайте разберемся, что можно подарить бизнес-партнеру и не прогадать.

Что подарить бизнес-партнёру по важному случаю?

Мы выбрали стандартные, но интересные и полезные подарки на корпоратив и надеемся, что наш список поможет вам сделать правильное решение.

- Наручные часы. Это стильное и практичное решение, которое наверняка удовлетворит все запросы получателя. Вам в свою очередь нужно подобрать действительно стильные и качественные часы, которые прослужат новому владельцу долгое время. Обратите внимание не только на классические модели, но и на электронные или спортивные.

- Портмоне. Выберите хорошее портмоне в специализированном магазине, а лучше закажите у мастера аксессуар ручной работы. На коже можно оставить слоган компании или индивидуальное обращение к партнеру.

- Предмет искусства. Это может быть картина, статуя, редкая музыкальная пластинка, коллекционная книга и многое другое. Если вы хорошо в этом разбираетесь и знаете, что подобные предметы интересны вашему партнеру, вы без проблем подберете нужный предмет.

- Ручка-паркер. Эти дорогие ручки являются статусным подарком, который оценят ваши партнеры. Их цена зависит от фирмы-производителя, а также от материала, из которого ее сделали. Это может быть золото, серебро, или более простой металл. На такой ручке возможно сделать гравировку и нанести логотип компании.

- Смартфон. Это дорогой и ценный подарок, особенно если вы дарите что-то из последней коллекции именитых брендов. Если бюджет фирмы позволяет, такой подарок придется по вкусу ценителям качественной техники.

- Мультибрендовый сертификат от OneCard. Этот сертификат можно подарить своим партнерам, чтобы они самостоятельно выбрали себе подарок. Сертификат можно оформить на сумму от 100 до 5000 гривен и вручить его в брендированном конверте. Такой подарок будет оценен по достоинству и партнеры смогут использовать его для необходимых им целей: покупки техники, одежды, аксессуаров и многого другого.

Чего не стоит дарить бизнес-партнерам

- Парфюмы и косметику. Такие вещи принято выбирать самостоятельно, особенно если это дорогой сегмент.

- Бытовую технику или посуду. Предметы для дома должны подбираться индивидуально, особенно это касается предметов, которыми мы пользуемся ежедневно. Будет странно выглядеть подарок в виде телевизора, стиральной машины или чайного набора. Исключение составляют продукты, которые вы производите самостоятельно – тогда можно подарить партнерам лучшие версии своих товаров.

- Тур-путёвки. Это один из самых нежелательных подарков хотя бы потому, что деловые люди стараются самостоятельно подбирать время и место для отдыха, а подобные намеки ставят в неловкое положение.

Несмотря на то, что подарки – это не самая первая часть в становлении бизнес-процессов, им также стоит уделить немало внимания. Также постарайтесь придумать хорошую речь для вручения презента – это обязательно будут оценивать.

  • 0
Добавлено: 23-08-2019, 11:16
0
984

Похожие публикации


Наверх