онлайн казино Украины

Борьба с насекомыми

Борьба с насекомыми Каждый садовод души не чает в своем детище, удобряет, поливает, удаляет сорняки, лечит растения и делает это с истинной заботой и любовью. И если вы принадлежите к числу таких людей, то наверняка испытывали это ужасное чувство разочарования и злости, когда все ваши усилия сходят на «нет» из-за садовых вредителей: насекомых и грызунов.

В настоящее время существует множество химикатов, которые решат любую проблему. Но если вы истинный любитель натуральности в вашем саду или огороде, и хотите питаться здоровыми самостоятельно выращенными продуктами, то вам следует прочесть наши советы о том, как некоторые растения смогут помочь вам избавиться от вредителей.

Фитонциды (образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических простейших грибов) некоторых растений очень не нравятся насекомым и даже грызунам.
Так, например, многие мошки не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Ее запах – это замечательный естественный репеллент (химическое вещество, отпугивающее насекомых).

Большинству насекомых и грызунов не по душе запах бузины красной. Эту особенность давно заметили сельские жители и высаживают ее кусты возле амбаров с зерном и на садовых участках. Варенье из черной бузины – это вкуснейшее и полезное лакомство. А красная бузина по вкусу птицам, которые помогают избавляться от многих мошек и вредных бабочек в саду. Листья этого кустарника, опадая, хорошо удобряют почву. Если вы выращиваете кусты крыжовника, черной и красной смородины, то посадите среди них осенью куст бузины, которая защитит эти растения.
Чорнокорень лекарственный (в народе его называют «собачий язык») – отличный борец с крысами и мышами. Если разбросать измельченный свежий корень на грядки, то грызуны покинут ваш огород.

Травянистый многолетний чистотел содержит ядовитый млечный сок, который убивает мошкару. Порошком из сушеного чистотела опыляют растения. Эту траву так же используют для окуривания садов и огородов против медяницы, капустницы, репных белянок и других видов бабочек.
Помните о том, что природа наградила растения массой полезных для человека свойств, среди которых и мощное оружие против садовых вредителей. Так почему бы не воспользоваться этими дарами природы!

По информации сайта: http://pestro.com.ua/

Добавлено: 27-08-2015, 15:08
0
0

Похожие публикации


Наверх