онлайн казино Украины

В Чернигове взорвали заминированную урну

Создавалось впечатление, что это были учения: мобильную связь не выключали, приезд всех силовиков два часа подряд снимали на видео двое мужчин, которые пытались выглядеть зеваками.

"Милиционеры сообщили о неизвестном предмете в урне в городской отдел милиции, - сообщил начальник центра связей с общественностью Сергей Брыль, 38 лет. - В течение нескольких минут на место прибыли сотрудники областного управления и горотдела. Парк окружили, прохожих, которые были здесь на то время, эвакуировали".

"Сегодня мы мусор из урн не вытаскивали, только бросали туда, - рассказали работницы коммунального предприятия "Зеленстрой" Нина Манько, Мария Микитюк и Нина Шурута, которые в настоящее время убирали дорожки и сажали цветы в сквере. - Даже руками мусор трамбовали. Мусор завтра должны были вывозить наши ребята. Тут пришли милиционеры и сказали, что урну заминировано, и чтобы мы быстро шли отсюда. Мы даже метлы и грабли покидали и побежали в кинотеатр".

Часа два силовики фотографировали урну и ее содержимое, советовались, что делать. Решили взрывать на месте. После тихого хлопка остатки термоса собрали эксперты.

Возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 4 - хулиганство. После взрывов в Днепропетровске, черниговская милиция перешла на усиленный вариант несения службы, дополнительные наряды патрулируют места скопления людей.

  • 0
Добавлено: 1-05-2012, 12:57
0
522

Похожие публикации


Наверх