онлайн казино Украины

Пользователи Wii U нашли в консоли уязвимость

Пользователи Wii U нашли в консоли уязвимостьНапомним, буквально вчера начались продажи Wii U, первой консоли нового поколения от Nintendo. Некоторые игроки, отстоявшие в очередях за первыми экземплярами новой приставки, отправились домой развлекаться, а другие решили немного поэкспериментировать. Один из пользователей форума NeoGAF сообщил, что в результате нехитрых манипуляций ему удалось получить доступ к скрытому разделу сервиса Miiverse — специальной социальной сети Nintendo, которая позволяет игрокам общаться, оставлять друг другу подсказки в играх и делиться игровым контентом.

По словам самого пользователя, он удерживал кнопку выхода на планшете-контроллере и при этом нажимал X. В результате чего ему удалось попасть в скрытый раздел и заметить там темы для обсуждения игр, анонс которых для Wii U еще не состоялся. Например, Yoshi's Land Wii U, Soul Hackers, Metal Gear Solid, Wii Fit, Metroid, Final Fantasy 3 и Dragon Quest 10. Кроме того, пользователь получил возможность модерировать сообщения других участников сообщества.

Сама Nintendo отреагировала достаточно быстро — уязвимость закрыли, а тот самый скрытый раздел назвали простым макетом. «Мы знаем, что вскоре после американского запуска некоторое пользователи смогли получить доступ к старым эскизам Miiverse. Хотим отметить, что это всего лишь макет меню, который мы уже удалили», — гласит заявление компании.

Добавлено: 20-11-2012, 11:09
0
0

Похожие публикации


Наверх