онлайн казино Украины

Nintendo анонсировала Miiverse и обновила геймпад Wii U

Nintendo не стала ждать и заранее провела пресс-конференцию, посвященную своей новой консоли. Первым делом представители компании подтвердили, что приставка поступит в продажу под именем Wii U — это название из рабочего стало официальным. Кроме того, Nintendo анонсировала новый онлайновый сервис Miiverse. Чего-то сверхъестественного от него ждать не стоит. Miiverse — это своеобразный аналог социальной сети Facebook, с помощью которого пользователи смогут общаться друг с другом, обсуждать игры, делиться мыслями, обмениваться скриншотами и картинками, нарисованными в том числе с помощью сенсорного дисплея, которым оснащен контроллер для Wii U. При этом игроки будут представлены в образе виртуальных аватаров — Mii. Одним из главных козырей Miiverse должна стать его мультиплатформенность — доступ к сети можно будет получить с помощью Wii U, портативной консоли Nintendo 3DS, смартфонов или обыкновенного браузера. Компания возлагает на Miiverse большие надежды, но пока делать какие-то выводы о перспективах этого сервиса слишком рано.

А вот обновленная версия контроллера для Wii U выглядит крайне удачной. Nintendo прислушалась к критике и оснастила Wii U GamePad парой аналоговых стиков — с их помощью управлять героями в файтингах, шутерах и экшенах будет намного удобнее. Кроме того, производители немного изменили расположение кнопок. Из прочих особенностей Wii U GamePad можно отметить наличие модуля NFC для беспроводной передачи данных, а также специальной кнопки для переключения картинки с экрана телевизора на дисплей геймпада.

Пользователей, которые предпочитают менее громоздкие контроллеры, наверняка заинтересует Wii U Pro Controller. Этот геймпад выполнен в классическом стиле и внешне сильно напоминает контроллер для Xbox 360. Он пригодится и тем, кто хочет играть вместе с друзьями за одной консолью, ведь к Wii U можно будет подключить только один контроллер с сенсорным дисплеем.

И последний интересный момент — сама Wii U будет доступна в двух цветах: черном и белом. О технических характеристиках консоли Nintendo ничего нового пока не сообщила.

  • 0
Добавлено: 5-06-2012, 00:36
0
530

Похожие публикации


Наверх