онлайн казино Украины

Арестованных сотрудников Bohemia не выпустят под залог

Арестованных сотрудников Bohemia не выпустят под залогДело арестованных сотрудников студии Bohemia, которых в начале сентября задержали на греческом острове Лемнос и обвинили в шпионаже, может перерасти в скандал международного уровня. Родители арестованных Ивана Бухты и Мартина Пезлара собираются обратиться к президенту и премьер-министру Чехии, так как ситуация с каждым днем становится все хуже.

Напомним, что из-за массовых забастовок в Греции суд уже неоднократно откладывал рассмотрение дела Бухты и Пезлара. Разработчики провели в тюрьме уже больше двух месяцев, но теперь они могут просидеть за решеткой еще как минимум несколько недель — в освобождении под залог им было отказано. Если же суд признает Ивана и Мартина виновными, то срок заключения для них может составить 20 лет.

При этом условия содержания в греческой тюрьме райскими никак не назовешь. «Они сидят в камере вместе с еще 25 заключенными и спят на полу. Их кормят два раза в день», — рассказывает отец Ивана Бухты Милослав. «Наши мальчики больше не говорят по телефону, что у них все в порядке. После решения суда мы получаем от них сообщения, которые не хотел бы услышать ни один из родителей: «Мама, папа, пожалуйста, спасите нас!» — говорит мать одного из задержанных разработчиков.

Отметим, что чешское правительство не бросило своих граждан. Министр иностранных дел рассказал, что считает обвинения необоснованными и делает все возможное для разрешения ситуации, однако видимого результата добиться пока не удалось.

Подробную информацию о деле арестованных разработчиков можно найти на специальном сайте, запущенном поклонниками серии ArmA и сотрудниками Bohemia. Там же ведется сбор подписей под петицией с требованием освободить разработчиков.

Добавлено: 19-11-2012, 11:44
0
0

Похожие публикации


Наверх