онлайн казино Украины

Вместо новой консоли Microsoft выпустит игровой планшет

Вместо новой консоли Microsoft выпустит игровой планшетВместо долгожданной премьеры PlayStation 4 Sony отправила в магазины более легкую и компактную версию PlayStation 3. Не станет спешить с выводом на рынок новой консоли и Microsoft. Источники портала The Verge сообщают, что запуску Xbox 720 будет предшествовать появление в продаже абсолютно нового устройства — специализированного игрового планшета.

Так называемый Xbox Surface будет построен на базе обыкновенного планшета Surface, который уже поступил в продажу. Игровая версия планшета получит дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280х720 точек, новейший ARM-процессор и быструю оперативную память. Если обычный Surface работает на Windows 8, то для Xbox Surface подготовят специальную кастомную ОС на базе последней версии Windows.

Конечно, подробной информации о характеристиках Xbox Surface пока нет, но даже имеющихся сведений достаточно для простого вывода — планшет наверняка без труда справится с большинством современных игр. Конечно, выдержать конкуренцию с iPad, который многие владельцы используют именно как игровую платформу, будет непросто. Однако у Xbox Surface наверняка будет свой козырь в виде возможности работать в связке с Xbox 360 или даже консолью следующего поколения Microsoft. А это уже делает планшет довольно привлекательной покупкой.

Добавлено: 7-11-2012, 10:32
0
0

Похожие публикации


Наверх