онлайн казино Украины

Уилл Райт: «консольные компании в панике»

Уилл Райт: «консольные компании в панике»Автор Sims, SimCity и Spore, Уилл Райт, считает, что новые бизнес-модели, «облачные» игры и мобильные платформы серьезно подкосили Microsoft, Sony и Nintendo. «Мне кажется, что все консольные компании сейчас в панике, — рассказал Райт в интервью GameIndustry International. — Их пугают бизнес-модели вроде Free-to-Play, которые прошли мимо них». Уилл Райт также положительно высказался на тему стримминга игр, который позволяет получать доступ к любимым проектам с любого удобного пользователю устройства. Это, по мнению Райта, в итоге привлечет в индустрию намного больше пользователей, чем современные игровые консоли. «Если игроки есть везде, то и игры также должны быть доступны повсюду», — считает геймдизайнер.

«Новые платформы и возможности хорошо встряхнули застоявшуюся индустрию, — продолжил Уилл Райт. — Мелкие разработчики и небольшие студии получили возможность занять свою нишу и достаточно быстро начать развиваться. Разумеется, сейчас это небольшие возможности, но в недалеком будущем они станут громадными».

В данный момент Райт занят новой SimCity, которая появится на PC в феврале 2013. Кроме того, он работает над парочкой неанонсированных игр, о которых не может пока ничего рассказать.

Добавлено: 10-07-2012, 13:18
0
0

Похожие публикации


Наверх