онлайн казино Украины

Дизайн квартиры в стиле лофт

Мало кто поспорит, что стиль квартиры или дома является выражением индивидуальности ее хозяина или хозяев. С другой стороны, очень влияет на настроение ее жителей каждый день, ведь намного приятнее находиться в помещении с современным дизайном мебели, красивыми стенами и аксессуарами, которые вам по вкусу.
Стиль лофт сейчас в моде и используется для оформления любых жилых и общественных помещений, год от года только набирая популярность, которую, скорее всего, никогда уже не утратит.

Ремонт в стиле лофт: практично и недорого
Лофт является очень распространенным стилем, элементы которого можно увидеть в огромном количестве квартир, домов и различных заведений, и все больше владельцев не только студий, но и двухкомнатных, и трехкомнатных квартир выбирают стиль лофт в интерьере благодаря его эстетичности при минимальных затратах на ремонт.
Для создания дизайна однокомнатной квартиры в стиле лофт не обязательно заказывать проект, ведь можно почерпнуть идеи на примерах других интерьеров, как обставить квартиру в стиле лофт, а многие элементы декора можно будет сделать своими руками либо приобрести по привлекательной цене.



Стиль лофт в интерьере: модные тренды декора
Сделать бюджетный ремонт в стиле лофт достаточно просто. Обычно стены оставляют однотонными, либо нарочно используют элементы незавершенности: штукатурку с неровностями и фрагменты кирпичной кладки. При этом стены можно украсить большими постерами и картинами. Например, картина на холсте недорого от Walldeco выглядит очень стильно, а изображение на ней можно выбрать на ваш вкус. Очень популярными на протяжении нескольких лет остаются абстрактные картины и крупные изображения животных.


Таким образом, тратить на ремонт в стиле лофт много не придется, а при сдержанности оттенков базовых элементов дизайна – напольных покрытий, отделки стен и крупной мебели, можно проявить фантазию и смелость в выборе картин, светильников, зеркал и других деталей.

Стиль лофт в маленькой квартире: внимание на фактуры и детали
Выбрать стиль лофт в маленькой квартире – значит максимально разгрузить жилую площадь от лишних элементов, при этом создав эффектное и аутентичное пространство. А если постараться создать дизайн квартиры в стиле лофт в светлой цветовой гамме, но с использованием ярких аксессуаров и стильных картин, можно визуально расширить площадь гостиной, кухни или спальни и сделать комнату современной, но уютной.


Актуально будет использовать самые смелые и яркие постеры, фрагменты киноафиш, портреты актеров и других знаменитостей, репродукции картин в стилях поп-арт и сюрреализм, яркие и крупные надписи на холстах, абстракцию и имитации вывесок и указателей. В данном стиле базой будет являться кажущаяся незавершенной отделка стен и сдержанные тона с отсылкой к заводским помещениям, сочетания дерева и стекла, фактурной штукатурки, бетона и металла, а в выборе картин и постеров вы ограничены только своей фантазией.
Выдерживая интерьер в данном стиле, вы сможете не только сэкономить на отделочных материалах и мебели, но и выразить свои эстетические предпочтения с помощью размещения на стенах любых изображений.

  • 0
Добавлено: 22-10-2021, 11:40
0
1 509

Похожие публикации


Наверх