онлайн казино Украины

Шейлин Вудли станет «избранной»

Шейлин Вудли станет «избранной»Совсем недавно звезда «Потомков» Шейлин Вудли получила роль Мэри-Джейн Уотсон в сиквеле «Нового Человека-паука», а сегодня актрису можно поздравить с получением собственной франшизы. Вудли сыграет главную роль в экранизации романа Вероники Рот «Избранная».
Роман Рот уже издан на русском языке и получил название «Избранная», хотя правильнее было бы назвать его «Дивергент». Действие развивается в постапокалиптическом будущем (любимом месте авторов подросткового чтива), где в Америке люди разделились на пять фракций: Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Когда ребенку исполняется 16 лет, ему предоставляется право сменить фракцию или же остаться среди своих. Выбор осуществляется путем определенных тестов.

Беатрис Прайор переходит из Альтруизма в Лихость, но у девушки есть тайна: ее выбор не был окончательным. Она — дивергент, другая, в ней нет четко выраженных признаков той или иной фракции. Подобные ей люди считаются опасными для нового общества, где постепенно зреет раскол. Героиня оказывается на передовой, когда начинается гражданская война.

Разумеется, в книге Рот есть место и любовной линии, равно как и то, что на «Избранной» история Беатрис не заканчивается. Скоро на русском выйдет вторая часть запланированной трилогии.

Права на экранизацию студия Summit приобрела еще в марте 2011-го, за два месяца до публикации книги. «Избранная» моментально вошла в список бестселлеров New York Times и разошлась тиражом 1,3 миллиона копий.

Для экрана книгу адаптировал Ивэн Догерти, один из авторов «Белоснежки и охотника». В режиссерском кресле — постановщик драмы «Иллюзионист» и триллера «Области тьмы» Нил Бёргер.

Шейлин Вудли номинировалась на «Золотой глобус» за роль старшей дочери героя Джорджа Клуни в драме «Потомки». Актриса пять лет снималась в сериале «Втайне от родителей», а в этом году начала принимать предложения о работе в полнометражных проектах.

Съемки «Избранной» запланированы на март 2013-го, а премьера состоится в первом квартале 2014-го.

Добавлено: 19-10-2012, 12:33
0
0

Похожие публикации


Наверх