онлайн казино Украины

Автор «Зеленого Фонаря» возьмется и за «Чудо-женщину»

Сценарист «Зеленого Фонаря» Майкл Голденберг напишет текст для готовящейся экранизации приключений Чудо-женщины. Данная адаптация разрабатывается достаточно давно (первые подвижки были еще в начале 2000-х), но так и не может обрести более-менее приблизительный вид.

В прошлом году к проекту присматривался датский постановщик Николас Виндинг Рефн и даже будто бы хотел заполучить на главную роль Кристину Хендрикс, снимавшуюся у него в «Драйве». Но, судя по всему, в итоге лента осталась сиротой.

Чудо-женщина находится в числе самых старейших и популярнейших персонажей издательства DC Comics. Отдельным витком популярности героини был телесериал середины 1970-х, продержавшийся на американских экранах три сезона. Главную роль там исполняла Линда Картер. Впоследствии Чудо-женщина не раз появлялась в анимации, в том числе в мультипликационных версиях «Лиги справедливости», которую студия Warner Bros. тоже планирует перенести на широкие экраны.

Помимо работы над «Зеленым Фонарем», Майкл Голденберг еще известен тем, что писал сценарии для таких картин, как «Контакт», «Гарри Поттер и Орден Феникса» и «Питер Пэн». Правда, «Фонарь» стал для студии коммерчески провальным, реакция критиков тоже была негативной.

Студия уже попыталась перезапустить «Чудо-женщину» в 2011 году в телевизионном формате с актрисой Эдрианн Палики в главной роли, но данный проект застопорился на пилотном эпизоде.

  • 0
Добавлено: 7-06-2012, 12:24
0
328

Похожие публикации


Наверх