онлайн казино Украины

Warner Bros. оживит «Лигу справедливости»

После грандиозного успеха «Мстителей» подобное решение конкурирующей студии Warner Bros. было лишь делом времени. «Лига справедливости» тоже может оказаться на большом экране — картине уже нашли нового сценариста. До того компания пыталась подступиться к задумке в 2008 году, но проект был заморожен. Однако теперь приоритеты явно поменялись, и соответствующий фильм есть в планах конторы.

Лига справедливости — это команда супергероев издательства DC Comics, включающая в себя Бэтмена, Супермена, Зеленого Фонаря, Чудо-женщину, Флэша и других персонажей. Впервые данный отряд появился в комиксах в 1960 году. С тех пор о Лиге было создано множество мультсериалов и даже телевизионный фильм (являвшийся пилотным эпизодом планировавшегося сериала).

В 2007-м студия Warner Bros. хотела адаптировать историю для большого экрана. К проекту был подключен создатель «Безумного Макса» и мультфильма «Делай ноги» Джордж Миллер. Среди актеров в «Лиге» должны были поучаствовать Адам Броди (Флэш), рэпер Common (Зеленый Фонарь), Арми Хаммер (Бэтмэн) и Меган Гэйл (Чудо-женщина).

Однако текст ленты постоянно переписывался, вдобавок наслоилась забастовка сценаристов и отсутствие подтверждения о налоговых льготах (съемки должны были пройти в Австралии), и в итоге все вышеуказанное привело к тому, что проект заморозили.

С тех пор о Лиге как-то подзабыли. Но за это время киноподразделение издательства Marvel начало массированную атаку на зрителей, выдавая по две ленты в год и закрепив линейку своих картин монументальными «Мстителями», ставшими одним из самых кассовых фильмов в истории.

Пока точно неизвестно, является ли разработка картины абсолютно новой или в дело вовлечены старые наработки. Сценарий для «Лиги» будет писать Уилл Билл, он ответственен за текст ленты Рубена Флейшера «Охотники на гангстеров», также разрабатывавшейся на Warner Bros. Кроме того, сценарист работает над ремейком «Бегства Логана» и ребутом «Смертельного оружия».

Среди последних плодов сотрудничества Warner и DC Comics лента о «Зеленом Фонаре», к сожалению, не оправдавшая коммерческих надежд и прохладно принятая критиками. Зато среди грядущих совместных проектов издательства и студии значится новый фильм Кристофера Нолана про Бэтмена и «Человек из стали» Зака Снайдера.

  • 0
Добавлено: 6-06-2012, 11:09
0
159

Похожие публикации


Наверх