онлайн казино Украины

Сценаристы «Звездного пути» возьмутся за сиквел «Человека-паука»

Как это часто бывает, Голливуд забегает вперед и готовит сани даже не летом, а предыдущей весной. «Новый Человек-паук» выйдет в американский прокат только 3 июля, а Sony еще в марте 2011-го наняла Джеймса Вандербилта сочинять сценарий сиквела. Однако его работа не будет окончательной: на этой неделе студия пригласила Алекса Куртцмана и Роберто Орси, чтобы те переписали дальнейшие приключения обновленного Питера Паркера.

Сиквел намечен на 2 мая 2014 года. Производство картины запланировано на первый квартал 2013-го. Все это говорит об уверенности студии в хорошем приеме «Нового Человека-паука» и его больших сборах. Джеймс Вандербилт, ставший одним из сценаристов перезапущенной франшизы, работал над четвертой частью «Человека-паука», которая должна была сниматься с участием старого состава — Сэма Рэйми и Тоби Магуайра.

Второй фильм с участием Эндрю Гарфилда в роли Питера Паркера не обойдется без помощи дуэта Куртцман-Орси. Выходцы школы Джей Джей Абрамса, парни работали над его сериалом «Шпионка», сочиняли сценарий к его же фильмам «Миссия: невыполнима 3» и «Звездный путь», а также приложили руку к проектам «Трансформеры» и «Ковбои против пришельцев».

В этом году Алекс Куртцман дебютирует в режиссуре с мелодрамой «Люди как мы».

«У Алекса и Боба есть уникальная способность прописывать отличных персонажей и впечатляющие экшн-сцены, — говорит продюсер Мэттью Толмач. — У них очень интересный подход к франшизе». Кроме этого, продюсер Ави Арад считает: сценаристы понимают, что делает Питера Паркера не просто супергероем, а героем для всех нас.

В своем заявлении Куртцман и Орси сообщили: «Мы росли большими фанатами Человека-паука, поэтому для нас возможность поработать над этой франшизой — все равно что получить священный Грааль».

Последними работами дуэта стал сценарий «Звездного пути 2». Кроме того, Алекс и Роберто продюсируют фильмы, среди которых «Игра Эндера» и «Сейчас меня видно».

  • 0
Добавлено: 25-04-2012, 12:46
0
271

Похожие публикации


Наверх