онлайн казино Украины

Как выбрать квартиру для покупки?


Чтобы новая квартира стала комфортным и любимым жильем, нужно уделить максимум внимания выбору. Прежде всего следует оценить расположение, состояние дома и квартиры, выбрать подходящую планировку. Какие еще нюансы надо принять во внимание?

Критерии выбора квартиры
Каждый покупатель по-своему оценивает преимущества квартиры, но все же есть несколько общих характеристик. Если вы хотите купить квартиру, Чернигов, как и любой другой областной центр, готов предложить достаточно много вариантов, которые будет просто найти с помощью сервиса OLX: https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry/prodazha-kvartir/chernigov/. Прежде всего дайте оценку:

- району;
- расположению;
- состоянию дома;
- состоянию квартиры;
- планировке.

Квартира, в которой вы собираетесь жить не один год, должна устраивать во всем. Поэтому сначала стоит выбрать район, где хотите жить, а затем оценить расположение самого дома. Преимуществом станет близость остановки общественного транспорта и необходимых магазинов. Убедитесь, что дом не в аварийном состоянии: на фасаде не должно быть трещин, маяков наблюдения за трещинами и других конструкций.

Важно посмотреть, куда выходят окна квартиры. Если это улица с активным движением, то нужно быть готовым к постоянному шуму и загрязненному воздуху. Уютный и тихий дворик всегда будет преимуществом.

Как оценить состояние квартиры?
Оценку стоит начать с электропроводки, труб и сантехники. Если коммуникации в нормальном состоянии, нет следов аварий и повреждений, то осмотр помещения можно смело продолжать. Если же и трубы, а провода выглядят ненадежно, стоит обсудить с владельцем их замену или снизить стоимость.

Затем осмотрите стены и проверьте, нет ли на них следов плесени. Если стены, потолки, углы частично отремонтированы, это может свидетельствовать о наличии плесени. Косметический ремонт не поможет избавиться от нее, да и других способов мало. С сырым помещением лучше не связываться, так как это приведет к дискомфорту и дополнительным затратам.

Планировку и ремонт всегда можно оценивать на свой вкус. Площадь, расположение комнат, санузел — если вас устраивает увиденное, то можно переходить к юридическом проверке и запрашивать нужные документы.

  • 0
Добавлено: 14-09-2021, 16:53
0
911

Похожие публикации


Наверх