онлайн казино Украины

Автобусные туры в Европу – реальные плюсы и минусы поездок

автобусные туры


Автобусный тур – это отдельный вид путешествий, который позволяет за короткое время увидеть сразу несколько городов или даже стран. Такие туры могут быть продолжительными или рассчитанными только на выходные дни и чаще всего осуществляются по Европе.


Это довольно специфический тип отдыха, который подойдёт туристам, любящим многочасовые экскурсии и прогулки по городу. Сегодня все автобусные туры осуществляются на комфортабельном современном транспорте, позволяющем не переживать за личный комфорт на протяжении всей поездки. В то же время автобусный тур по Европе имеет как преимущества, так и свои недостатки. Давайте разберемся, в чем заключаются плюсы и минусы таких поездок.


Все преимущества автобусных туров по Европе


Для начала давайте разберемся со всеми преимуществами, которые прячут в себе путешествия по Европе на автобусах. А положительных аспектов у таких туров немало:


  • Экономия бюджета. Многие туристы выбирают автобусное путешествие в первую очередь из-за его низкой стоимости, ведь автобус более бюджетный транспорт по сравнению с тем же самолетом. Так, например, всего за 100 евро вы сможете поехать на выходные в такие страны, как Австрия, Германия, Чехия. А за 50-70 евро – прокатиться в Венгрию или Польшу.

  • Богатая экскурсионная программа. Обычно автобусные туры длятся от 2 до 14 дней, в течении которых у вас есть возможность посетить сразу несколько стран. В среднем за 10-дневное путешествие туристам удается заскочить в 10 городов в 5 разных странах. Агентство Поехали с Нами предлагает туры автобусные в Европу. Больше информации по ссылке, там же вы сможете выбрать направление: Франция, Бельгия, Австрия, Италия и многие другие страны.

  • Живописные пейзажи. В дороге вы сможете насладиться всей красотой пейзажей разных стран. Даже проездом побывав в некоторых местах, можно получить настоящее удовольствие.

  • Летом автобусные туры в Европу часто дают возможность совместить экскурсионный и пляжный отдых. Обычно туристы останавливаются на 2-3 дня на одном из курортов.

  • Знакомства с новыми интересными людьми. Пребывая в автобусе несколько часов, вы так или иначе познакомитесь с другими туристами. Конечно, это не обязательно (если вы интроверт и не любите новые знакомства), но в целом в турах часто встречаются единомышленники, с которыми можно весело провести время.

Какие бывают минусы у автобусных туров?


Если после перечисления всех преимуществ вы уже пакуете чемоданы и заказываете автобусный тур, не спешите. Обязательно ознакомьтесь с недостатками таких путешествий:


  • Мало времени на погружение в атмосферу страны. Одна экскурсия и несколько часов прогулки дадут общее понимание о городе, однако не помогут проникнуться его атмосферой. Так что в автобусные туры по Европе лучше ехать для ознакомления и потом уже возвращаться в города, которые вам понравились, на несколько дней.

  • Четкая программа, от которой нельзя отклоняться. Да, у вас будет немного свободного времени, однако это, как правило, не более 3-4 часов.

  • Неудобство во время поездки только. Далеко не все туристы комфортно переносят многочасовое пребывание в автобусе. Особенно это касается туров с ночными переездами. Они, как правило, дешевле, однако, выбирая такой вариант, вы можете на несколько дней забыть о комфортном отдыхе и крепком сне.

  • Дешевые отели. Не думайте, что на ночь вы будете останавливаться в отеле, который находится в самом центре города (иначе автобусные поездки не были бы такими дешевыми). Обычно туристов размещают в хостелах или мотелях эконом-класса.

Да, отправляясь в автобусное путешествие по Европе, придется немного пожертвовать своим комфортом. Однако для первого знакомства с новыми городами и странами это идеальное решение. На сайте Спутник8 вы сможете посмотреть самые популярные направления для путешествия у харьковчан и вдохновиться одним из этих вариантов. Главное – выбрать надежного туроператора, внимательно ознакомиться с программой тура и уточнить все нюансы поездки. Так автобусный тур оставит о себе только приятные и даже весёлые воспоминания.

  • 0
Добавлено: 15-06-2021, 08:40
0
820

Похожие публикации


Наверх