онлайн казино Украины

НБУ готовит знаковое решение для небольших банков

До 11 июля 2017 года все банки должны нарастить минимальный уставный капитал до 200 млн грн. Крупные банки уже справились с этой задачей, но 36 небольших до сих пор в «зоне риска». После этого финучреждениям придется повысить «планку» до 500 млн грн. НБУ вполне может пойти на встречу небольшим банкам и отменить этот норматив. Об этом заявил глава НАБУ Роман Шпек в интервью «Минфину».

Однако, мы бы советовали не идти в банки, а скорее обратиться к более независимым кредитным учреждениям которые не сильно зависят от НБУ, одним из таких является https://money-credit.com.ua/.

«В мае у нас была рабочая встреча с руководством НБУ. Нам удалось достичь предварительных договоренностей. На их основании регулятор может принять решение и приостановить ужесточение требований к минимальному уставному и регулятивному капиталу малых банков после того, как те нарастят его до 200 млн грн. Это будет знаковым решением для небольших банков», — заявил Шпек.

Также в экспертном обществе обсуждается возможность дифференциации банковской лицензии на два типа: базовую (для банков с капиталом 200 – 500 млн грн) и универсальную (для банков с капиталом 500 млн грн и больше).

  • 0
Добавлено: 4-07-2017, 13:51
0
1 550

Похожие публикации


Наверх