онлайн казино Украины

О транспортном обеспечении населения Чернигова

О транспортном обеспечении населения Чернигова на 2012 год информировал на заседании исполкома начальник управления Владимир Воронин.

В Чернигове, по его сообщению, существует городская маршрутная сеть общего пользования, состоящий из 9 троллейбусных маршрутов общей протяженностью 104,6 км и 46 автобусных - 364 км, вдоль которых определено 457 остановок. Среди которых: 171 - троллейбусные, 286 - автобусные, 182 остановки оборудованы павильонами и навесами для ожидания пассажиров.

Формирование сети проводилось с учетом беспересадочного сообщения промышленных и спальных районов, мест массового скопления пассажиров, а это - торговые центры, рынки, места отдыха, железнодорожный вокзал, учебные заведения. Однако, сегодня встал вопрос о необходимости пересмотра маршрутной сети, отметил В.Воронин, особенно в части замены подвижного состава на маршрутах.

По информации управления транспорта и связи, в текущем году перевозки пассажиров осуществлять в соответствии с заключенными договорами 15 перевозчиков: КП "ЧТУ", 9 автомобильных перевозчиков - юридические лица, 6 автомобильных перевозчиков - физические лица. Ежедневно для обеспечения транспортных перевозок предусмотрено предоставление 70 троллейбусов, 160 автобусов средней и большой вместимости, работающих в обычном режиме, и 215 автобусов малой вместимости, работающих в режиме маршрутного такси. За исключением автобусов большой вместимости, эксплуатируемый подвижной состав не превышает 7 лет.

Основным социальным пассажирским перевозчиком в течение многих лет является коммунальное предприятие "Черниговское троллейбусное управление». Наибольшее количество автобусов предоставляется предприятием ОАО «Черниговавтосервис», а это 175 единиц подвижного состава на 24 маршрутах. Движение пассажирского транспорта в городе начинается в 5.20 и заканчивается в 24.00.

Особое внимание члены исполкома уделили организации перевозок жителей города к дачных массивов в течение весенне-летнего периода текущего года и в праздничные и поминальные дни: 22-23 апреля и 9 мая - до городских кладбищ.

Исполком поручил управлению транспорта и связи организовать с 24 апреля до 20 сентября 2012 года включительно, по вторникам и четвергам выполнения графика льготных перевозок жителей, а также пересмотреть расписание движения автобусов на весенне-летний период с учетом потребностей населения и работы предприятий города и дороги.

В. Воронин сообщил, что для осуществления дачных перевозок в весенне-летний период этого года будет организовано 10 маршрутов, на которых будут работать 39 автобусов большой и средней вместимости, в том числе 13 - для льготных перевозок.

С целью улучшения предоставления транспортных услуг жителям города запланировано также провести обследование дорог, по которым осуществляется движение пассажирского транспорта общего пользования и к 1 июня текущего года устранить выявленные недостатки. В первую очередь выполнить необходимые ремонтно-строительные работы с нанесением дорожной разметки и восстановлением дорожных знаков, привести в надлежащее состояние остановки общественного транспорта. Также, совместно с черниговской районной госадминистрацией решить вопрос о проведении ремонта дорог к дачным массивам.

Исполнительный комитет городского совета рекомендовал перевозчикам, автобусы которых работают на городских маршрутах общего пользования, осуществлять перевозки учащихся общеобразовательных учебных заведений 50% от стоимости проезда при наличии ученического билета, а перевозки пассажиров льготных категорий осуществлять согласно действующему законодательству Украины.

Городской председатель Александр Соколов обратил внимание всех соответствующих служб на необходимость повышения уровня культуры в сфере предоставления услуг транспортных перевозок населения города.


Источник: http://val.ua

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 29-03-2012, 13:55
0
264

Похожие публикации


Наверх