онлайн казино Украины

Citroen представило компактные седаны C-Elysee и C4 L

Citron ориентируется на самый "густонаселенный" автомобильный рынок в мире - сегмент компактных седанов, который в 2011 году достиг 20 миллионов зарегистрированных машин или близко одной трети всех мировых продаж легковых автомобилей. Поэтому компания решила выпустить не одну, а сразу две новые модели - C-Elysee и C4 L.

Как вы уже догадались, C-Elysee является Citroen-"ароматизированный" вариант бюджетного компактного седана Peugeot, объявившего недавно о введении модели "301". Но два одинаковых автомобиля с разными названиями - нонсенс. Поэтому Ситроен придал ему свою стилизацию, включая колеса и задние фонари.

Citroen представило компактные седаны C-Elysee и C4 L

Французский бренд заявил, что C-Elysee будет производиться в Испании, а продаваться в Турции, Испании, Центральной Европе и Алжире, начиная с конца 2012 года.

Новый седан имеет 2,65-метровую колесную базу и большой багажник - 506 литров. В зависимости от рынка, он будет доступен с последним поколением бензиновых двигателей VTi мощностью 97 л.с.

Второй компактный седан Citroen C4 L более высокого класса, который основан на хэтчбеке фирмы С4. Интересно, что C4 L является первым Citron, разработанным Шанхайским дизайн-центром в Китае.

Citroen представило компактные седаны C-Elysee и C4 L

По данным французского автопроизводителя C4 L будет выпускаться в каждой из зон, где и продаваться, в том числе в Ухань, Китай, с конца 2012 года, а также в Калуге, Россия, с первой половины 2013 года.

В Citroen утверждают, что C4 L будет предлагаться "с комфортом гостиной, со спинками, опускающимися до 29 градусов и подголовниками, предоставляющими дополнительный комфорт". Доступные функции включают сенсорный экран с GPS, камеру заднего вида, подогрев ветрового стекла и ионизатор воздуха.

Покупатели смогут выбирать вариант комплектации из трех бензиновых двигателей, разработанных совместно BMW Group и PSA: THP 150 и 170 л.с., а также VTi 135 л.с., каждый из которых может быть связан с новой автоматической или последовательной 6-ступенчатой коробкой передач.

  • 0
Добавлено: 20-06-2012, 12:05
0
324

Похожие публикации


Наверх