онлайн казино Украины

Volvo V40 трансформируют в соперника BMW X1

Volvo V40 трансформируют в соперника BMW X1Скандинавский производитель рассматривает возможность разработки новых моделей на базе пятидверного хэтчбека V40.
Модель Volvo V40, впервые продемонстрированную общественности на недавно прошедшем в Женеве автосалоне, шведской компанией планируется использовать для создания нового городского "паркетника" с индексным обозначением XC40. Кроссовер будет немного крупнее стоковой модели, с которой новинка частично разделит линейку силовых установок. Первое время пятидверный хэтчбек будет выпускаться с шестью бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1.6 до 2.5 л и мощностью от 115 до 254 л.с.
В числе главных конкурентов XC40 эксперты называют немецкие кроссоверы BMW X1 и Audi Q3, а также английский "паркетник" Range Rover Evoque.
Отметим, что скандинавский производитель в скором времени должен разработать преемников моделей XC90, S40 и S80. Все три автомобиля будут созданы на новой модульной платформе под названием Scalable Platform Architecture, которая позволяет существенно сократить время и финансовые затраты, необходимые на разработку новинок. Данная "тележка" подходит для строительства как компактных моделей (C30), так и седанов бизнес-класса (S80).

  • 0
Добавлено: 10-04-2012, 14:44
0
263

Похожие публикации


Наверх