онлайн казино Украины

Долгосрочная аренда квартиры: главные преимущества

Предложения долгосрочной аренды всегда обеспечивают стабильность: как минимум вы знаете, что на ближайшие месяцы есть крыша над головой. Когда нужно снять квартиру Киев долгосрочно предлагает большое количество вариантов. Самые выгодные объекты поможет найти сервис COUNTRY.ua. В чем же ключевые плюсы долгосрочной аренды?



5 поводов арендовать жилье долгосрочно



Специалисты в сфере недвижимости по-разному трактуют понятие долгосрочной аренды, но в большинстве случаев речь идет о проживании больше одного года. Вот преимущества такого вида договора:

1. стабильность — когда снимаете жилье в течение долгого времени, оно воспринимается почти как собственное, потому можно обустраивать его, создавать уют с помощью стильных мелочей;
2. сниженная цена — если сравнивать с арендой на короткий срок, вы получаете финансовую выгоду;
3. лояльность — как правило, при долгосрочной аренде между арендатором и арендодателем складываются более дружеские отношения,
4. потому хозяин часто готов пойти на уступки (например, подождать арендную плату в случае форс-мажора);
5. минимальные административные хлопоты — вначале вы заключаете договор — и, как правило, формальности на этом заканчиваются;
комфортные условия — если жилье предназначено для долгосрочной аренды, то в нем меньшая «текучка» жильцов, потому ремонт и состояние бытовой техники лучше.

Стоит понимать, что при выборе конкретного объекта у арендатора часто нет альтернативы: хозяин предлагает аренду исключительно на продолжительный срок.

Можно ли расторгнуть договор долгосрочной аренды?



Данная форма проживания предполагает особые обязательства, прописанные в договоре. Однако если, допустим, в документах написано, что вы будете проживать минимум два года, это не значит, что нет возможности съехать раньше.

Основная причина для расторжения договора — невыполнение установленных обязательств. Также в документах обычно прописано, насколько заранее до предполагаемого выезда вы будете предупреждать хозяина. Так что если изменились обстоятельства и нужно переехать, у вас всегда есть на это право.

Часто при заезде с арендатора требуют залог, а также плату за последний месяц — она и станет своеобразной гарантией для владельца. Когда с вашей стороны не нарушено никаких условий договора, следует требовать возврата залоговой суммы.

  • 0
Добавлено: 12-08-2022, 10:35
0
414

Похожие публикации


Наверх