онлайн казино Украины

Украина теряет до 4 млрд грн ежемесячно из-за энергетической блокады

Как сообщает УНН-Центр. Через энергетическую блокаду Украины ежемесячно теряет до 4 млрд грн. Об этом во время рабочей поездки в Винницкую область сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент-Центр.
"На мой взгляд, блокада происходит исключительно в интересах Российской Федерации. Донбасс - это Украина. К большому сожалению, туда вошли российские войска вместе со своими бандитами. Украинские недра находятся именно на территории, нам временно неподконтрольна, в том числе и угля. Треть электроэнергии в Украине производится из угля. В случае, когда происходит блокада, мы должны переориентироваться на другие возможности ", - сказал В.Гройсман
По его мнению, энергетическая блокада несет угрозу экономике Украины и может привести к падению ВВП.
"Для тех, кто считает, что нам нужно покупать уголь в России, скажу, что я категорически против. Потому что это торговля со страной-врагом. Мы серьезно зависящие от угля, но я против торговли в крови. Блокада привела к серьезным последствиям, которые могут иметь в краткосрочной перспективе негативное влияние на каждого украинском ", - отметил Премьер-министр.

  • 0
Добавлено: 8-03-2017, 01:30
0
1 312

Похожие публикации


Наверх