онлайн казино Украины

Суд будет делать все возможное для оправдания Насирова

По информации с сайта apostrophe.ua, глава Центра противодействия коррупции и экс-депутат Виталий Шабунин прокомментировал вручение подозрения главе ГФС Роману Насирову и спрогнозировал дальнейшее развитие событий по данному делу.

"Подозрение было вручено, несмотря на все попытки это сорвать. Задача, которая поставлена перед всеми детективами и прокурорами, выполнена. Насиров получил подозрение", - сказал Шабунин в комментарии "Апострофу". При этом он отметил, что не верит в резкое ухудшение здоровья чиновника. По его мнению, Насиров вместе со своими адвокатами прибегнул к классической схеме чиновников. "Их берут за одно место – они резко болеют", - отметил он. При этом Шабунин выразил сожаление, что к этому причастны сотрудники больницы "Феофания", которая содержится за налоги граждан.

Также он спрогнозировал дальнейшее развитие событий в этом деле. "Далее объявление об аресте и отстранение от должности. Логическим завершением в работе Антикоррупционного бюро является сбор доказательств, подготовка подозрения и сбор доказательств после подозрения. Далее обвиняемый акт", - говорит Шабунин. При этом он уверен, что в суде будут делать все, чтобы Насиров смог уйти от положенного наказания, как это было в других похожих случаях. "Суд будет делать то же самое, что и делал с другими делами Антикоррупционного бюро: не начинать разбирательство, максимально затягивать начало рассмотрения дела по сути. По заседанию сразу видно, кто прав, кто неправ", - считает он.

Как сообщал "Апостроф", после вручения подозрения, Насирова перевезли в реанимацию.

Похожие публикации


Наверх