онлайн казино Украины

Черниговщина отпразднует 200-летие со дня рождения Т. Шевченко

Черниговщина отпразднует 200-летие со дня рождения Т. ШевченкоС целью достойного празднования 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря в соответствии с Указом Президента Украины 2014 год объявлен годом Тараса Шевченко.

Как отметил глава облгосадминистрации Владимир Хоменко, в данное время на Черниговщине проводятся подготовительные мероприятия к празднованию 200-летия Т.Г Шевченка, сообщает Чернигов city guide

Так, на протяжении 2013 года были определены основные мероприятия по случаю празднования 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко, которые пройдут в области с февраля по март месяц 2014 года:

- Облагораживание объектов, связанных с Тарасом Шевченко;

- Участие художественных коллективов Черниговской области в проведении региональных творческих отчетов в Национальном дворце искусств «Украина»;

- Проведение творческих отчетов районов и городов Черниговской области «Співаймо шану Кобзареві»;

- Популяризация творчества Т.Г.Шевченка среди гостей Украины и Черниговской области;

- Информирование населения области о подготовке и праздновании юбилея Т.Г.Шевченко;

- Создание отдельных страниц на официальных интернет-порталах области про празднование 200-летия Т.Г.Шевченко.

Напомним, что за свою жизнь Тарас Шевченко побывал во многих населенных пунктах Черниговщины: в Чернигове, Нежине, Прилуках, Качановке, Сокиринцах, Батурине, Глухове, Седневе, Козельце, Лемешах и во многих других.

Поэтому, празднование 200-летия со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко должно быть проведено на высоком подготовительном и организационном уровне.

Добавлено: 17-01-2014, 12:59
0
0

Похожие публикации


Наверх