онлайн казино Украины

Оптический зум в телефонах: новинка или нет?

Оптический зум в телефонах: новинка или нет?Первый день уже закончившейся выставки потребительской электроники CES 2015 оказался крайне интересным. Отдельно поблагодарить за это стоит компанию Asus, которая представила несколько запоминающихся новинок. Первая из них — Zenfone 2, ставший первым в мире устройством с 4 ГБ оперативной памяти. Вторая — Zenfone Zoom, который может прихвастнуть наименьшей толщиной среди всех девайсов с наличием оптического зума. К слову, так ли нова эта технология, и какой телефон мог впервые прихвастнуть её поддержкой? Давайте узнаем.

Согласно классическому определению, оптический зум — это приближение объекта на фотографии за счёт передвижения линз внутри объектива. Главным его отличием от цифрового, как вы наверняка знаете, является отсутствие потери качества картинки при приближении. Казалось бы, почему не внедрять оптическое увеличение во все смартфоны? В таком случае их толщина была бы заметно больше. Вот, к примеру, Samsung Galaxy S4 Zoom. Выглядит немного неудобно, не так ли?

В целом оптический зум впервые стали использовать в фотоаппаратах. Оценить характеристики такого зума можно в электронных магазинах таких как http://www.sokol.ua. В частности специалисты Сокол уделяют большое внимание описанию характеристик, так как от качества описания будущий посетитель получает максимум информационной поддержки.

Кто, по-вашему, мог впервые использовать данную особенность в своём телефоне? Угадать удастся едва ли: это была японская компания Sharp. В июне 2004 года была представлена «раскладушка» V602SH. Это был первый телефон с двухкратным оптическим зумом.

Тем не менее всерьёз эту технологию принялись развивать специалисты Samsung. Спустя месяц любители высоких технологий увидели SPH-S2300. Характеристики камеры данного телефона выглядели куда более внушительными таковых устройства от Sharp. 3,2 мегапикселя, трёхкратный оптический зум, автофокус и чувствительность в пределах 400 ISO. Более того, на задней крышке устройства также находилась и ксеноновая вспышка. Неплохо, правда?

Почему же релиз новинки обошёлся без шума? Дело в том, что телефон предназначался исключительно для продажи на территории Кореи.

Впрочем, вскоре были представлены и другие телефоны с данной особенностью. К примеру, как сообщают наши коллеги из phonearena, Samsung SCH-V770 получил 7-мегапиксельную камеру и трёхкратный зум, а SCH-B600, соответственно, 10-мегапиксельную камеру и такое же увеличение. В 2009 была достигнута отметка в 12 мегапикселей. Сделать это удалось SCH-W880.

Добавлено: 14-01-2015, 11:44
0
0

Похожие публикации


Наверх