онлайн казино Украины

CES 2014: Intel и Samsung представили умные гаджеты и "нательные" компьютеры

CES 2014: Intel и Samsung представили умные гаджеты и "нательные" компьютерыЦелый ряд инновационных гаджетов представила компания Intel на выставке CES 2014. Основной акцент сделали на компактных устройствах и "нательных" компьютерах.

Новинки Intel

Например - концепт разумной гарнитуры Jarvis, которая фактически станет конкурентом Google Glass. С помощью этого устройства Bluetooth и специального приложения для смартфона можно пользоваться навигацией, поиском, получать информацию о ближайших ресторанах и т.п..

В соответствии с современными тенденциями Intel показала и собственные умные часы. В отличие от продуктов Sony, Pebble и Samsung, этому гаджету не нужен смартфон для полноценной работы. Девайс может появиться на рынке уже в этом году.

Часы, как и гарнитуру Jarvis и смартфон, можно зарядить беспроводным способом. Для этого Intel разработала специальную чашу, которую тоже продемонстрировали на выставке.

Также Intel представила разумные стереонаушники, которые особенно пригодятся спортсменам. Они умеют не только проигрывать музыку, но и сообщать фитнес-приложениям важные жизненные показатели, например, сердцебиение.

И в завершение - миниатюрный компьютер под названием Edison. Выполненный в формате SD-карты девайс оснащен двухъядерным процессором, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Работает гаджет на платформе Linux и даже имеет собственный магазин приложений.

Для демонстрации потенциала Edison Intel представила систему ухода за младенцами Nursery 2.0. Специальная игрушка отслеживает температуру ребенка и передает данные на чашку с кофе. Если с малышом все в порядке, то на стенке появляется зеленая улыбка, если же нет - красный индикатор. Также "лягушка" может сообщить, когда нужно подогреть молоко, чтобы покормить младенца.

Потенциальные новинки Samsung

На выставке CES 2014 компания Samsung раскрыла информацию о нескольких мобильных новинок, которые вскоре выйдут на рынок.

Для начала - новый флагманский смартфон. По словам корейцев, Galaxy S4 так и не стал популярным из-за того, что оказался слишком похожим на предшественника. Поэтому Galaxy S5 получит важные инновации.

Смартфон оснастят доработанным дисплеем диагональю 5,25 дюйма с разрешением Quad High Definition (QHD).

Он четыре раза больше пикселей (2560х1440), чем HD-экраны. Также аппарат может получить сканер сетчатки глаз и металлический корпус. К продаже Galaxy S5 поступит весной.

Кроме того, Samsung уже работает над разумным часами Galaxy Gear второго поколения. Он получит усовершенствованный дизайн, компактную конструкцию и расширенную функциональность.

А еще - новый Планшетофоны Galaxy Note оснастят изогнутым по краям дисплеем, который позволит читать сообщения, глядя на аппарат сбоку.

Добавлено: 14-01-2014, 08:12
0
0

Похожие публикации


Наверх