онлайн казино Украины

Усилитель сигнала мобильной связи – особенности и преимущества

Проблемы с сигналом сотовой сети могут возникать по множеству причин, среди которых удаленное расположение жилья от базовой станции, толстые стены в квартире или чрезмерная нагрузка на сеть. При этом такие трудности могут наблюдаться как в частном секторе, так и в городской застройке. Решить вопрос поможет усилитель сигнала мобильной связи, который также называется репитер. Выбрать качественное устройство можно в интернет-магазине GOODOK, однако перед покупкой важно узнать о принципе работы и преимуществах репитеров.



Как работает усилитель мобильной связи



Комплект оборудования для усиления сигнала включает в себя:
  • внешнюю антенну;
  • репитер;
  • внутреннюю антенну;
  • высокочастотный кабель для соединения всех компонентов.

Сам репитер играет роль передаточного звена между базовой станцией и мобильным телефоном, дублируя сигнал сотовой сети. Внешняя антенна устанавливается на улице, где прием гораздо лучше, чем в помещении. Она улавливает сигнал, передавая его по кабелю к репитеру, который усиливает показатель приема с дальнейшей передачей на внутреннюю антенну. Последней деталью в цепочке выступает мобильный телефон, принимающий сигнал от внутренней антенны для его возврата к базовой станции.
При выборе усилителя стоит обращать внимание на такие показатели:
  • коэффициент усиления;
  • максимальная скорость передачи;
  • эффективное расстояние до базовой станции.

На сайте goodok.com.ua вы сможете приобрести как отдельные компоненты, так и весь комплект, включая кронштейны для крепления антенны.

Преимущества использования репитера


Данное оборудование не только обеспечит вас устойчивой мобильной связью, но также значительно снизит СВЧ-излучение, которое исходит от телефона. При слабом сигнале мобильный телефон начинает излучать электромагнитные волны, пытаясь обеспечить хорошую связь с базовой станцией. В некоторых случаях излучение может достигать показателей в 2 Вт. Установив репитер, вы уменьшите СВЧ-излучение до 0,2 Вт, именно такой показатель характеризует усилитель мобильной связи. Поэтому установка репитера рекомендуется не только для обеспечения высокого качества сотовой связи, но и в целях снижения излучения.

  • 0
Добавлено: 9-03-2023, 20:48
0
153

Похожие публикации


Наверх