онлайн казино Украины

Лучшие 10 бесплатных и платных источников трафика

Источниками трафика называются сайты и приложения, откуда пользователи приходят по ссылкам на сайт или канал заказчика. В этой роли могут выступать поисковики (Гугл, Яндекс), социальные сети (Фейсбук, ВК) электронная почта и прочее. Есть много различных источников трафика. Поэтому арбитражники зачастую затрудняются выбрать оптимальный для себя. Рассмотрим самые популярные среди пользователей https://trafflab.com/ источники трафика.

Условно-бесплатный трафик


Вначале речь пойдет о трафике, за который чаще всего не нужно платить. Рассмотрим 5 подобных источников.

SEO (поисковая оптимизация)


SEO (англ. Search Engine Optimization) представляет собой оптимизацию веб-сайта в поисковиках (Гугл, Яндекс). Это целый комплекс мероприятий, предназначенных для повышения рейтинга страницы в поисковиках и улучшения его позиций в выдаче.
SEO включает в себя обширный комплекс работ, направленных на улучшение ранжирования сайта в поисковых системах и улучшение его представления в поисковой выдаче. В случае арбитража трафика СЕО эффективен только если этим занимаются специалисты.

Контент-маркетинг


Так называется создание контента, его публикация и последующее распространение для привлечения на веб-сайт конкретной целевой аудитории. Существует масса различного контента, от постов и статей до аналитики, видео и новостей.
Обычно посетителей привлекают интересным им контентом, а потом уже на раскрученном сайте начинают зарабатывать, продавая рекламу.

Соцсети


SMM (англ.Social Media Marketing) представляет собой продвижение в социальных сетях с помощью таргетированной рекламы и платных постов. Социальные сети способны стабильно обеспечивать трафик без затрат.
Для этого требуется регулярное наполнение страницы качественным контентом, общение с посетителями сайта, проведение опросов и конкурсов и многое прочее.

Форумы


Можно стать завсегдатаем форума, публикуя на нем полезные советы. После наработки хорошей репутации можно приступать к продвижению своего продукта.

Гостевые посты


Все просто — ищем блоги, тематика которых близка сайту. Нужно, чтобы на них поддерживались гостевые посты. После этого согласуем с владельцем или редактором тематику и размещаем посты. Важно, чтобы это не была прямая реклама.

Источники трафика за деньги


Арбитраж в основном привлекает для продвижения платный трафик. Разберем основные источники трафика за деньги.

Поисковики


Это трафик, связанный с поисковиками (Google Ads, Яндекс.Директ и т.д.).
Наиболее распространенной поисковой системой в мире является Google, поэтому большой популярностью пользуется фирменный сервис Google Ads по предоставлению контекстной рекламы.
В России самым распространенным является Яндекс.Директ.

Тизерные сети


Так называются спецсервисы-посредники между владельцами сайтов, продающими трафик, и рекламодателями, покупающими размещение тизеров.
Среди крупных распространенных тизерных сетей следует выделить DirectAdve и Teasernet.

Push-сети


Пуш-сети — это рекламные сети, позволяющие получать пуш-трафик, монетизируя свой сайт.
Пуш-оддс (Push Ads) небольшие рекламки, всплывающие на экране смартфона или компьютера. Они состоят из изображения, кликабельное иконки и рекламного текста.

Соцсети


Соцсети всегда были одним из лидеров трафика. Этому способствуют многообразие видов рекламы и гигантское число пользователей.
СМС-рассылка
Существует немало сервисов масс-рассылок текстовых сообщений, подобных TextMagic или SimpleTexting. Они предоставляют рекламодателям возможность направлять пользователям уведомления о спецпредложениях и опросах.

  • 0
Добавлено: 29-09-2022, 13:37
0
220

Похожие публикации


Наверх