онлайн казино Украины

Разработка интернет магазина: 5 советов новичкам

Разработка интернет магазина: 5 советов новичкамЖелание развиваться и идти в ногу со временем — это нормально. Особенно когда мы говорим о бизнесе. Если к примеру у вас есть свой магазин игрушек, то вы обязаны создать под него интернет-магазин. Почему? Потому что если не вы, то кто-то другой. Конкурентов в этом деле очень много и необходимо уметь выделяться среди них. Если к оффлайн точке своим клиентам вы предложите и возможность приобрести товар в Интернете, то они скажут вам:”Спасибо”. А если у вас нет магазина, но вы хотите начать свое дело, то именно разработка интернет магазина — лучшее решение. Но многие начинающие сталкиваются с одной ошибкой. Они думают, что создать ресурс для продажи товаров — просто. На самом деле это не так. В идеале обратиться к специалистам brainlab.com.ua, которые имеют огромный опыт в создании сайтов различной сложности и интернет-магазина, в том числе. Если вы хотите понять всю кухню изнутри, то вот вам самые важные шаги, при создании интрнет-магазина.

Шаг 1
Подобрать правильную нишу. Это если у вас нет своего бизнеса и вы только начинаете свой путь. Выбранная ниша должна быть не перенасыщена, ведь в таком случае вам будет сложно обойти конкурентов. Хотя всегда есть шанс предложить им что-то новое, уникальное. Тогда ваше дело сможет “выстрелить”. При этом выбранное вами направление должно быть актуальным, ведь именно это является успехом торговли. Изучайте тренды.

Шаг 2
Выберите правильную платформу для сайта (CMS). От нее и зависит скорость работы магазина и правильное функционирование всех его элементов. Движок — сердце проекта, а это значит, что нужно выбирать его с максимальной ответственностью.

Шаг 3
Адаптируйте свой сайт. По статистике большая часть покупок в Интернете делается серед мобильный телефон. Если вы не хотите, чтобы ваш покупатель перешел к конкурентам из-за того, что у них более удобный сайт, обязательно адаптируйте свой ресурс под любой экран.

Шаг 4
Создав интернет-магазин помните, что без продвижения далеко вы не уедете. Это значит, что необходимо использовать разные каналы для продвижения своего проекта. Комбинируйте сразу несколько каналов: SEO, контекстная реклама, социальные сети, e-mail-маркетинг и др.

Шаг 5
Юзабилити. Каждый проект создает для пользователя, следовательно, он должен быть удобным именно для него. Покупатель должен без проблем найти то, что ему нужно и в один клик совершить покупку. Никто не любит лабиринты.

Шаг 6
Качественно проработать карточку товара. Она должна быть полной: сведения о товаре (материал, размер, цвет и пр.) о способах оплаты и доставки. Также можно сделать и перелинковку на страницы: “похожие товары”, “с этим товаром покупают” и пр.

Шаг 7
Обратная связь тоже должна работать. Если пользователь столкнулся с проблемой (не может оформить заказ) и он написал вам на e-mail, сотрудники сайта должны быстро реагировать. Подключите и онлайн-чат, который, к слову, хорошо повышает конверсию.

Шаг 8
Ведите блог. Если у вас интернет-магазин постельного белья, то людям, которые заказали у вас комплект белья, будет интересно прочитать о том, как стирать его или вывести жирное пятно. Полезная информация позволит удержать пользователя на сайте.

Шаг 9
Делайте красивый и интересный контент. Фотографии товаров должны быть качественные, а текст должен быть грамотным и актуальным. Регулярно обновляйте информацию.

Веб-студия Brainlab предлагает создание качественного интернет-магазина, который будет приносить вам прибыль и радовать клиентов. Не стоит пытать удачу и самостоятельно набивать шишки. Лучше делегировать это профессионалам своего дела.

  • 0
Добавлено: 18-11-2021, 13:09
0
370

Похожие публикации


Наверх