онлайн казино Украины

Почему смартфон тормозит: 3 главных причины


Каждый владелец смартфона (даже самого мощного) сталкивался с проблемой притормаживания и даже зависания устройства. Этим грешат даже iPhone: люди периодически жалуются, что устройство намертво зависает на одной точке и не реагирует на кнопку перезагрузки. А поскольку в смартфоне аккумулятор сегодня отсоединить нельзя (раньше это называлось “вынуть батарею”), то для устранения проблемы приходится обращаться к специалистам.
Чтобы разобраться в причинах зависания смартфонов, мы обратились за консультацией в сервисный центр айфон киев к экспертам компании Re:Store.

Обновления операционной системы

Известные бренды поддерживают свои девайсы в течение нескольких лет после выпуска. Например, компания Apple сегодня обновляет и улучшает операционную систему тех смартфонов, которые были выпущены 5, 7 и даже 10 лет назад.
Однако некоторые пользователи замечают, что обновления, которые приходят, иногда имеют обратный эффект и только замедляют работу девайса.
Это может происходить по самым разным причинам:
- ошибки в новых компонентах;
- сбои в настройках;
- скрытые баги в новом функционале.

Обычно разработчики через определенное время выпускают исправления, которые убирают ошибки и возвращают смартфону нормальную производительность. Но чтобы их не ждать, можно выключить автоматическое обновление системы.
При этом помните: обновления все же нужно иногда ставить. Чтобы убедиться в отсутствие проблем с пакетом обновлений, загляните на тематические форумы в интернете. Там пользователи часто обсуждают собственный опыт, и вы точно избежите ошибок.

Неисправности сенсора

Проблемы с дисплеем – одна из самых распространенных неисправностей смартфона: кнопок становится все меньше и люди на 100% взаимодействуют с девайсами через экран. Если на нем есть трещины, сколы, выгоревшие участки, это может стать причиной:
- медленного переключения страниц;
- плохого отклика при нажатии;
- ошибок при использовании сенсора.

На сайте мастерской мы узнали, что замена стекла самсунг, например, Galaxy M10 обойдется почти в 1900 грн. При этом замена одного тачскрина, если проблему с ним вовремя диагностировать, стоит всего 799 грн.
В общем, если заметили неисправность в работе сенсора, как можно быстрее несите смартфон в сервис, чтобы устранить проблему с минимальными затратами.

Нехватка ОЗУ и памяти

По словам консультантов Re:Store, сегодня часто несут в ремонт телефонов мейзу киев в этом смысле буквально лидирует. И если у ранних “Мейзу” была общая проблема – дефицит оперативной памяти (1-2 Гб ОЗУ в таких аппаратах вполне обычная практика), то сегодня для нормальной работы с приложениями и сайтами такого объема мало. Поэтому если в вашем телефоне мало оперативки и он из-за этого тормозит, в сервисе вам не помогут: покупайте новый девайс с достаточным объемом памяти.

  • 0
Добавлено: 2-11-2021, 12:39
0
481

Похожие публикации


Наверх