онлайн казино Украины

Стабилизатор для телефона — снимайте видео как в кино.

 Смартфоны используют для съемки фото и видео каждый день. Производители телефонов предоставили камерам характеристики, позволяющие конкурировать с профессиональными фотоаппаратами и видеокамерами. Конечно, бывают случаи когда камера смартфона не передаст необходимую детализацию, и нужно воспользоваться техникой покрупнее. Но с развитием технологий, изобретением дополнительных устройств, мобильная фото и видео съемка вышла на новый уровень.


 Что такое стедикам и почему стоит им воспользоваться.


Стедикам для телефона — устройство, которое подключается к смартфону и сглаживает тряску во время съемки видео. С помощью ручного стабилизатора получаются видеоролики хорошего качества. 


 Для того чтобы без проблем снимать видео в движении на смартфон нужен высокий уровень оптической стабилизации. Стабилизация изображения  это технология, которая помогает снимать четкие фото и видео во время перемещения.  Разработчики постоянно трудятся над ее улучшением в телефонах. Но, когда запись видео идет с рук, мельчайшие движения влияют на качество.  Даже дорогие и популярные модели смартфонов требуют дополнительных устройств. Оптимальное решение  использовать стедикам.


 Как работает стедикам?


 За принципом работы выделяют два вида стабилизаторов: механический и электронный. Механические работают с помощью установления равновесия грузов. Простые в использовании, не требуют электроэнергии. Стоят они меньше чем электронные, но соответственно они менее эффективны.



 Электронные имеют встроенные гироскопические датчики. Сенсоры реагируют на любые отклонения камеры, моторы молниеносно восстанавливают правильное положение телефона. Электронные стедикамы оснащены множеством дополнительных функций, которые помогают во время съемки. Например возможность управлять телефоном с помощью Bluetooth, прямо с панели стабилизатора.


На что следует обратить внимание при выборе стабилизатора для телефона.


 Популярность стабилизаторов для смартфонов растет. На рынке представлено множество моделей разной ценовой категории от 1 тысячи до почти 10 тысяч гривен. Чтобы сделать выбор и не жалеть о нем, нужно определить зачем нужен стедикам. Снимать детализированное видео из путешествий, выступлений или снимать для Инстаграма, Тик Тока. Или нужно все и сразу. Исходя из поставленных задач, подбирайте стабилизатор по следующим рекомендациям:


  •  отберите модели стабилизаторов, которые совместимы с вашим телефоном;

  • обратите внимание на наличие режимов, эффектов и дополнительных функций;

  • учтите размеры и вес: сколько места занимает устройство, проверьте не тяжело ли держать в руке;

  • время работы аккумулятора — сколько часов можно снимать без подзарядки;

 Также существуют стабилизаторы работающие с различными типами устройств. Если во время съемки вы используете несколько видов техники, обратите на них внимание.Такие модели подключаются к смартфону, камере, фотоаппарату. 
 Широкий ассортимент стабилизаторов от разных производителей позволит подобрать подходящий по цене и особенностям вариант. 

  • 0
Добавлено: 12-03-2021, 12:50
0
776

Похожие публикации


Наверх