онлайн казино Украины

Область применения и назначение скоростных ворот

На любом производстве, в складских помещениях, ангарах и промышленных цехах важно рационально использовать площади. А на тех предприятиях, которые имеют разветвленное производство с доставкой заготовок, сырья к месту производства внутрицеховым транспортом необходимо зонировать площади. Для этого выпускают скоростные ворота.

Особенности применения скоростных ворот


Для современного предприятия рациональное распределение ресурсов сегодня важно как никогда. Затраты на отопление, или в некоторых случаях на охлаждение, просто колоссальные. Они влияют на конечную рентабельность продукции и ее конкурентное положение на рынке.
Эти затраты помогут сократить высокоскоростные ворота, поскольку они требуют минимального времени для срабатывания. Лучшие модели способны работать с высочайшей скоростью, до 4 м/с. Следовательно, потери тепла будут минимальными при заезде и выезде технологического транспорта.
В фармацевтической и пищевой промышленности важна стерильность производства, но и без применения транспорта также обойтись сложно. Скоростные ворота позволят снизить уровень влияния окружающей среды на микроклимат в цеху или лаборатории.

Конструктивные особенности


Как правило, скоростные промышленные ворота — это рулонные конструкции из мягких, иногда прозрачных или комбинированных материалов. Высокоскоростной привод позволяет полотну передвигаться очень быстро, такие воротные системы в большинстве случаев автоматизированы и не требуют участия персонала для активации автоматики.

Существуют стальные и алюминиевые скоростные ворота, у которых полотно набрано из прочных ламелей. При активации привода полотно сворачивается и прячется в короб сверху дверного проема, практически не занимая места. Рамные воротные системы обладают высокой прочностью, что позволяет использовать эластичные материалы:
- пластик;
- поливинилхлорид;
- прорезиненный текстиль;
- прозрачную или полупрозрачную пленку.

Основные преимущества скоростных ворот очевидны:
- способность поддерживать стабильный микроклимат в помещении;
- эффективное зонирование больших по площади цехов и складов;
- высокая пропускная способность как транспорта, так и персонала;
- простая и быстрая установка независимо от размеров дверного проема.

Рулонные скоростные ворота станут оптимальным решением для предприятий, которым необходимо поддерживать высокую пропускную способность, при этом эффективно расходовать энергию на отопление.
https://www.vsv-group.com.ua/vorotnye-sistemy/vysokoskorostnye-vorota

  • 0
Добавлено: 15-04-2020, 18:48
0
5 202

Похожие публикации


Наверх