онлайн казино Украины

Металлург представил голландского форварда и бразильского полузащитника

Металлург представил голландского форварда и бразильского полузащитникаПосле официальной части презентации, новобранцы донецкого Металлурга Данило и Нельсон пообщались с журналистами и рассказали о своей адаптации в новой команде и незнакомой стране. Первым на вопросы ответил бразилец Данило.

- Данило, с чем связан выбор 10-го номера?

- Он был свободен. Я играл под 10-м номером еще, когда был маленьким, - говорит Данило. Как профессионал – никогда не играл под этим номером. Для меня это ответственный номер, очень большая честь, что я получил 10-ку.

- С Нельсоном не спорили, кому достанется 10-й номер?

- Нет. Грегори ранее взял себе номер 8. Поэтому никаких проблем не было.

- Какие слова ты уже выучил по-русски?

- Как дела. Нормально. Хорошо. (Эти слова Данило произнес по-русски, без акцента – прим. авт.). Для меня самая большая мечта - добиться места в основном составе, а дальше приносить пользу команде в официальных матчах.

Также на вопросы журналистов ответил голландский атакующий полузащитник Грегори Нельсон.

- Грегори, ты уже стал своим в Металлурге?

- Я в команде уже два месяца, - говорит Грегори Нельсон. Со всеми ребятами познакомился, знаю весь тренерский штаб и сотрудников команды. Я уже чувствую себя, как дома. Процесс адаптации практически завершен.

- Донецк уже успел изучить?

- Еще нет. Мы длительное время были в Турции. Партнеры мне многое рассказали о Донецке. У меня еще будет время, чтобы познакомиться с городом.

- Холодная погода, ниже 0 градусов, не станет для тебя проблемой?

- Нет никаких проблем. Холода были и в Болгарии. Я должен как можно быстрее адаптироваться и играть с первых матчей на высоком уровне. Думаю, что тренерский штаб хотел увидеть мои сильные стороны в контрольных матчах. Я много играл. Полагаю, что мне надо прибавить в своей игре.

- Как ты думаешь, ты сможешь дебютировать в Металлурге в ближайшее воскресенье?

- Я хочу играть, готовлюсь. Я работал очень тяжело, старался, но еще не набрал оптимальные кондиции. Все узнаем в воскресенье, ведь решает главный тренер. Я буду делать все возможное, чтобы команда выиграла. Хочу помогать партнерам забивать много голов, а также выиграть Кубок Украины. Честолюбивы мои планы и в первенстве Украины.


Источник: http://sport.bigmir.net

Новости Спорт
  • 0
Добавлено: 29-02-2012, 12:45
0
154

Похожие публикации


Наверх