онлайн казино Украины

Британцам запретили рукопожатие на Олимпиаде-2012

Членам британской олимпийской команды рекомендовано воздерживаться от рукопожатий со своими коллегами из других стран и гостями на Олимпиаде в Лондоне. Медики опасаются, что такое приветствие может привести к каким-либо инфекционным заболеваниям и, соответственно, помешать спортсменам удачно выступить на домашних Играх. Об этом сообщил главный врач Британской олимпийской ассоциации Иан Маккеди.

"Я считаю, что заболевания и возможные травмы представляют собой наибольшую угрозу для успешного выступления спортсменов, - заявил Маккеди. - На Олимпийских играх последствия болезни или даже легкого недомогания могут быть значительными. Нужно минимизировать риск развития заболеваний. А это обеспечивается за счет сведения к минимуму возможностей заражения. Гигиена рук является частью этой системы".

Данная рекомендация вызывает серьезную озабоченность у официальных британских представителей, которые гадают, как совместить этот совет медиков с элементарными нормами вежливости. На Олимпиаде в Лондоне ожидается около 10 тыс спортсменов и сотни высоких гостей, которые, как правило, не упускают возможности лично познакомиться с именитыми атлетами.


Источник: http://sport.segodnya.ua

Новости Спорт
  • 0
Добавлено: 6-03-2012, 13:17
0
247

Похожие публикации


Наверх