онлайн казино Украины

В интернете активизировались вербовщики на платные протесты

В интернете активизировались вербовщики на платные протестыВ последние дни в сети Интернет значительно возросло количество предложений, направленных на платное привлечения граждан к протестных мероприятий, планируемых на 20-22 февраля в Киеве.

В частности, сообщает корреспондент Укринформа, в социальной сети "ВК" активно распространяются посты - практически одинаковые, в которых предлагают деньги (250 грн / день, 600 - грн / сутки) - за участие в акциях протеста в центре столицы.

Например, объявление от 19 февраля: "Массовка на завтра. Только ребята и мужчины в возрасте 18-45 лет. Оплата 40 грн / час. Бонусы за друзей ...".

Также граждан приглашают на "мирный митинг в поддержку малого бизнеса. 21 число (с 16 лет). Стоять нужно сутки (палатка, чай). Оплата - 600 грн".

"Нужны люди на акцию 21.02.2017. Мужчины, женщины в возрасте 18-65 лет. Акция проходит в центре Киева. Встречаемся м." Арсенальная "в 8.30. Оплата - 8.30 - 18.30 - 250 грн, сутки - 600 грн. Чай, кофе ... ".

"Массовка на 21 число, оплата 500 грн сутки ...".

Как видно из объявлений, также проводится сбор на акцию на Майдан Независимости на 22 февраля: "Подработка на 22.02. От 16 до 70 лет, ребята. Три часа 70 грн, выплата сразу после работы !!! Работа в первой половине дня ( сбор в 9.00 на Майдане Независимости ... ".

"Массовка 22 февраля !!! Нужны люди! Мест много! Сбор в 8.40 на Майдане Незалежности. (У Два Гуся). Работаем 3:00. Оплата 90 грн".

Аккаунты, осуществляющих распространение призывов к платной участия в протестных мероприятиях:

"Вадим Вадимович"

Отметим, что эти объявления распространяются только в контролируемой российскими спецслужбами социальной сети "ВК".

В то же время эксперты связывают массовое появление таких объявлений в дни третьей годовщины массовых расстрелов во время Революции Достоинства с намерением раскачать общественно-политическую ситуацию в стране. Как отметил в комментарии Укринформу сотрудник правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным, "несмотря на то, что количество размещений указанных постов имеет волнообразный характер, тенденцию к росту, четко очерченную целевую аудиторию и соответствующие ей каналы доказывания, в действиях лиц, которые это осуществляют, можно констатировать наличие единого замысла и цели к раскачке общественно-политической ситуации в государстве, организации массовых беспорядков и т.п. ".

Читайте также: Воскресные протесты в центре Киева были перерасти в жестокие схватки - Бурбаки
Как сообщалось, вчера в центре Киева произошли столкновения между участниками так называемого блокадного вече, которые хотели установить палатки на ул. Банковой, и полицией. Участники "вече" заявили о продолжении акции в понедельник, в 19 часов. 18 и 19 февраля в авто вблизи Майдана Независимости правоохранители обнаружили два автомата Калашникова. Сегодня, 20 февраля, на фильтрационном пункте на Крещатике правоохранители задержали мужчину с гранатой РГД-5.

  • 0
Добавлено: 20-02-2017, 15:44
0
825

Похожие публикации


Наверх