онлайн казино Украины

Тягнибок обещает создать фракцию националистов

Тягнибок обещает создать фракцию националистовВсеукраинское объединение "Свобода" имеет реальные шансы по результатам выборов пройти в Верховную Раду и создать мощную фракцию. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в Житомире, сообщает Укринформ.

"Мы сегодня реальные шансы не только создать через полгода фракцию в парламенте, но и задекларировать существование националистической фракции в Верховной Раде", - отметил он.

Политик уверен, что свободовцы войдут в большинство, объединившись с другими политическими силами. "Нам Верховная Рада интересна, как будущее большинство, тогда можно будет влиять на принятие решений и на кадровую политику", - сказал он.

О.Тягнибок добавил, что каждая политсила, которая выдвинет своих кандидатов на выборы, должна взять на себя максимальную политическую ответственность за отсутствие будущих предателей и "тушек". "Сегодня "Свобода" может говорить об этом, правдиво глядя каждому в глаза, поскольку с 2,5 тыс. депутатов, которых мы имеем в местных органах власти, нет ни одной "тушки" и предателя", - подчеркнул политик.

Ранее О.Тягнибок заявил, что ВО "Свобода" рассчитывает получить 50 депутатских мандатов в Раде в результате выборов 2012 года.

Как известно, очередные выборы в Верховную Раду должны состояться в Украине в октябре 2012 года. В соответствии с новым законом они пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным мажоритарным округам, остальные 225 – по партийным спискам. При этом проходной барьер для партий повышен с 3% до 5%.


Источник: http://minprom.ua

Политика Украина
  • 0
Добавлено: 5-03-2012, 12:31
0
155

Похожие публикации


Наверх