онлайн казино Украины

Как играть в живые квесты?

Как играть в живые квесты?Мы все любим интересные книги и хорошие фильмы, любим чувствовать себя частью удивительной истории, представлять себя на месте героев произведения. Такие истории вдохновляют и заряжают энергией. Но даже лучший фильм не позволит пережить то, что чувствует главный герой, не позволит побыть «в его шкуре».

А что, если создать историю, в которой зрители будут действующими лицами?


Живые квесты – это игры, которые проходят в реальном мире, а не на экране. Каждый игрок перевоплощается в одного из героев, но если в фильме всё известно заранее, то ход и развязку живого квеста определяют участники. Игра проходит в общении, но не за одним столом. Получив буклет, вы узнаете историю вашего персонажа, секреты и, самое главное, цели в игре. Чтобы достичь их, потребуется информация. Ваши секреты – лишь кусочек общей картины. Например квест сбежать из комнаты, в котором нужно разгадав все загадки и собрав все подсказки - выбраться из запертой комнаты за определенное время. Коллективное мышление в подобных играх очень влияет на их исход, ведь если вы с друзьями одинаково хорошо мыслите, то для вас данное приключение станет интереснее еще вдвойне, ведь вы поймете абсолютно каждый ваш шаг и будете приблизительно знать, куда вам двигаться дальше.

Как узнать больше?


Общайтесь, договаривайтесь с другими игроками, используйте логику и интуицию, флирт и интриги, доброе слово или дуло пистолета. Вас попросили побеседовать наедине? Может, вам предложат купить чертежи секретной подводной лодки, а может, вас заманили, чтобы ограбить. Вам предлагают бокал вина? А если вино отравлено?? Даже если вы играете первый раз, вас настолько захватит действие, что уже через полчаса вы будете активно обменивать секретные архивы на билет до Парижа, а пиратскую карту на отравленный кинжал. Полное погружение в атмосферу приключения и невероятная концентрация действий и событий – вот обязательные компоненты живого квеста, который, как хороший фильм или книга, оставляет после себя яркие воспоминания и заставляет задуматься. А в качестве приятного бонуса остаются интересные знакомства с другими игроками.

Добавлено: 23-06-2015, 11:56
0
0

Похожие публикации


Наверх