онлайн казино Украины

Погода влияет на уровень холестерина

Погода влияет на уровень холестерина Ученые сделали уникальное открытие. Оказалось, что уровень холестерина меняется в зависимости от погодных условий.

Самый высокий уровень холестерина можно наблюдать зимой. Такие результаты ученые получили в ходе исследования, проведенного Центром по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний.
Именно уровень холестерина наиболее связан с риском заболеваний сердца и сосудов. В эксперименте участвовали 2,8 млн человек, у которых был взять анализ для определения уровня холестерина в крови. В холодное время года уровень холестерина повышался на 1,7% у женщин, на 3,5% у мужчин, если сравнивать эти показатели с летними.

Однако время года не влияло на уровень «полезного» холестерина. Ученые связывают такие результаты с тем, что зимой люди употребляют больше вредной пищи, меньше двигаются, набирая вес. Зимой падает концентрация витамина D из-за недостатка солнечных лучей, из-за чего некоторые люди ставят зеркальные потолки, что якобы должно способствовать увеличению освещения от тусклых лучей солнца.
Таким образом, в холодное время года наблюдается большее количество сердечных заболеваний.

Добавлено: 3-04-2014, 16:22
0
0

Похожие публикации


Наверх