онлайн казино Украины

10 продуктов против лишнего веса

10 продуктов против лишнего весаВсегда набираешь зимой парочку лишних килограммов? Это не проблема, если ты занимаешься в тренажерном зале или дзюдо и борьбой, но в любом случае, надо правильно питаться . Вот список из 10 простых продуктов, которые помогут тебе бороться с лишним весом в зимнюю пору. Добавь их в свой рацион – не прогадаешь!

Чеснок
Поможет очистить твою печень. Он богат метионином и глутатионом (аминокислоты), селеном. Кстати, эти вещества прекрасно помогают восстановиться организму после пирушки с друзьями.

Шоколад
Конечно, набрасываться сразу на весь шоколад не стоит, но черный лучше добавь к своему рациону, особенно с содержанием какао выше 70%. Как и в зеленом чае, в нем содержатся катехины, улучшающие обмен веществ. Но не забывай, что в шоколаде еще и сахар с жирами имеется, так что ешь с умом.

Черная смородина
Заряд витамина С, который поможет твоему организму сжигать жиры. У диет с высоким содержанием витамина С всегда лучше результаты, чем у всех остальных. А в смородине целебного витамина больше, чем в апельсинах.

Корица
Это не только вкусно, если добавить в капучино или макиато, но и, согласно исследованиям Американского департамента сельского хозяйства, помогает контролировать выбросы инсулина после еды и чувство голода. Добавь немного в мюсли или овсянку и все будет отлично!

Кофе
Самый простой и вкусный заряд кофеина: в обычной чашке его содержится до 130 миллиграмм. Помогает расщеплять жиры, освобождает жирные кислоты, а если еще и спорт добавить – вообще красота! Но не переусердствуй и не забывай пить воду – кофе может привести к обезвоживанию организма.

Йогурт
Содержит пробиотики - вещества микробного, животного или растительного происхождения, оказывающие благоприятное влияние на структуру и функции микробиоты (микрофлоры) человека. Согласно исследованиям Стэнфордского университета, помогают бороться с лишним весом, так как люди склонны набирать вес из-за дисбаланса бактерий.

Овсянка
Начни свой день с каши! Растворимые пищевые волокна хлопьев не только помогут насытиться, но и надолго избавят тебя от чувства голода. Да и готовится каша всего 5 минут, причем сделать ее можно даже в микроволновке – экономишь время и силы!

Яйца
Насыщены протеином, который отлично работает для образования мышечной массы и поддерживает чувство сытости.

Вода
Это самый простой способ контролировать вес. Некоторые люди путают голод и жажду. Если ты проголодался, но до обеда еще пару часиков, лучше выпей стакан воды и подожди несколько минут. Уже не так голоден? Может быть, твоему организму просто не хватало воды.

Зеленый чай
Богат катехинами, которые помогают расщеплять жиры и улучшают обмен веществ. Пей на здоровье!

Добавлено: 3-10-2012, 12:32
0
0

Похожие публикации


Наверх