онлайн казино Украины

Как выбрать осеннюю куртку

Как выбрать осеннюю куртку Живописной осенью хочется выглядеть модно и романтично, но при этом чувствовать себя под защитой от сильных холодов. Для этого следует выбрать куртку, изучив особенности материалов и приняв во внимание все свои предпочтения.

Выбирайте фасон куртки в соответствии с вашим образом жизни. К примеру, автомобилистам и любителям активного отдыха подойдут укороченные модели, выполненные в спортивном стиле. Если вы планируете долго пребывать на улице, выбирайте утепленное и удлиненное изделие, имеющее дополнительную защиту от продувания (резинки на рукавах, низ-"юбочку", высокий воротник-стойку и т.д.). Модницы могут остановиться на актуальных трендах. Например, в настоящее время очень популярны короткие курточки с меховым воротником, отделанные кожаными абстрактными аппликациями.

Покупайте куртку, подходящую вам по размеру. Если носить ее вы собираетесь со свитером, при примерке обязательно наденьте и его. Подвигайтесь, поднимите вверх и опустите вниз руки. Вы должны чувствовать себя комфортно и удобно, движения не должно ничего стеснять.

Обратите внимание на материал, из которого пошита куртка. Очень хорошо, если верх изделия изготовлен с применением натуральной кожи или природного волокна. Синтетические материалы также станут неплохим выбором. Они обеспечивают защиту от влаги и ветра. Более дорогие модели производятся из микрофибры - очень практичного волокна.

Помните, что многое зависит и от подкладочной ткани куртки, поэтому хорошо, если она состоит из натуральных волокон. Если вы выбираете легкие курточки, то остановитесь на подкладке из вискозы или шелка, а если утепленные – то на шерстяной.

Выбирайте утеплитель куртки в соответствии со своими материальными возможностями. Наиболее дорогие изделия производятся из 100% пуха. Более доступными по цене являются куртки, где пух смешивается с пером. Можно остановиться и на синтетическом утеплителе: он не настолько дорог и достаточно хорошо удерживает тепло.

Уделите внимание качеству швов и строчек: важно, чтобы отсутствовали обрывы, перекосы, морщинки и просветы. Выбирайте изделия с достаточно глубоким капюшоном, который сможет защитить вашу голову от дождя и ветра. Проверьте, хорошо ли двигается замочек молнии, на месте ли кнопки и хорошо ли закреплены пуговицы.

Добавлено: 11-09-2012, 12:18
0
0

Похожие публикации


Наверх