онлайн казино Украины

Маска для лица из … аспирина

Маска для лица из … аспиринаУ каждой женщины свой секрет красоты. Тем не менее, общая тенденция прослеживается. Когда, к примеру, речь идёт о масках для лица, то тут не может быть вариантов: необходимо использовать только продукты естественного происхождения. И нет разницы, приготавливаете вы эту маску сами, смешивая натуральные продукты, или покупаете в магазине, обращая внимание на её ингредиенты.

А теперь, внимание! Косметологи раскрывают свои секреты! Вашему вниманию предлагается маска из …аспирина.

Почему аспирин?

Как известно, аспирин является противовоспалительным, его принимают, чтобы локализировать воспаление и устранить его причину. Он содержит салициловую кислоту, которая является активным ингредиентом во многих продуктах по борьбе с воспалениями. В современной фармакологии разработаны продукты, содержащие кору ивы. Она оказывает на кожу успокаивающее действие, поскольку является природным источником аспирина, который теперь синтезируется в лаборатории.

Салициловая кислота также выступает в качестве сушильного агента, который может помочь устранить с кожи излишки жира, который забивает поры и также приводит к воспалительным процессам.

Однако, всё имеет свою оборотную сторону. Будьте осторожны: аспирин может пересушить кожу и сделать её более чувствительной к солнечному свету.

Добавлено: 4-09-2012, 11:14
0
0

Похожие публикации


Наверх