онлайн казино Украины

Выявить фальшивые лекарства можно с помощью специального теста

Выявить фальшивые лекарства можно с помощью специального тестаАмериканские ученые изобрели средство, дающее возможность избежать негативных последствий при приеме поддельных лекарственных средств. Теперь можно провести специальный анализ препаратов, чтобы выяснить его подлинность. Причем обнаружить подделку можно очень быстро, с помощью экспресс-теста.

Эти тесты уже опробованы и презентованы на специальном заседании Американского Химического Общества, которое проходит в Филадельфии.

Первый способ изобретен Тони Барстисом, работающим в колледже Святой Марии штата Индиана. Его тест позволяет анализировать медицинские препараты на основе парацетамола. Тест представлен в виде специальной бумаги. Проведя по ней таблеткой, Вы сможете выявить подделку, основываясь на цвете, который приобретет бумага.

Автором второго теста стал Факундо Фернандес из штата Джорджия. Ученый из Технологического института предлагает метод, основывающийся на масс-спектрометрии. Вообще-то, этот тест проводят в лаборатории, но в данный момент эксперты работают над тем, чтобы позволить проводить тест в любых условиях, вне стен лаборатории.

Добавлено: 25-08-2012, 11:09
0
0

Похожие публикации


Наверх