онлайн казино Украины

Очищение печени народными средствами

Очищение печени народными средствамиПечень является фильтром всего нашего организма. Через нее проходят все вредные вещества, за счет чего снижается их негативное действие. Если работа печени нарушена, то это отражается на всех системах органов. Первыми симптомами проблем с печенью будут горечь во рту, появление пигментных пятен, усталость, головные боли, раздражительность и нарушение сна. Игнорирование этих симптомов могут привести к желчекаменной болезни. Чтобы этот предотвратить, лучше регулярно проводить профилактические меры для очищения печени.




Выведение вредных веществ благоприятно скажется не только на работе печени, но и на всем организме – в особенности на пищеварительной, мочевыводящей, сердечно-сосудистой и нервной системах.



В первую очередь на работе печени негативно сказываются:



- прием алкоголя;



- курение;



- длительный курс лекарственных препаратов;



- паразиты и вирусы;



- вредная пища (жирное, жареное, копчености, соления, продукты высокой кислотности).

Общие рекомендации во время очищения печени:

1. Не принимайте алкоголь и лекарственные препараты. Если вы вынуждены пить какие-либо лекарства, то дождитесь окончания лечебного курса, а потом начинайте заниматься печенью.
2. Исключите из рациона все жирное, копченое и продукты с возможным синтетическим происхождением (многие консервы, чипсы, полуфабрикаты и т.д.)
3. Включите в рацион следующие продукты: помидоры, тыкву, морковь, огурцы, кабачки и баклажаны.
4. Старайтесь завтракать в течение часа после пробуждения и желательно до 10 утра.
5. Не голодайте и питайтесь дробно – 4-5 раз в день. Перед чисткой печени за три дня перейдите на вегетарианское питание. Затем можно ввести в рацион немного постного мяса и рыбы.
6. Больше двигайтесь. Если нет противопоказаний, то посещайте бани и сауны (не чаще раза в неделю).
7. Курс очищения печени народными средствами длится от 2 до 4 недель.
Рецепты для очищения печени:

1. Самым простым способом чистки печени будет прием 1 столовой ложки оливкового масла с утра натощак. Перед этим рекомендуется за несколько дней перейти на вегетарианское питание, чтобы быстрее очистить кишечник – так эффект будет сильнее. Оливковое масло можно чередовать с подсолнечным, льняным и кедровым маслами.
2. Для очищения печени подходят следующие травы: мята, бессмертник, подорожник, чистотел, крапива, кукурузные рыльца, одуванчик, полынь, цикорий и шиповник. Можно взять любую из перечисленных трав или смешать вместе до 5 видов. 3-4 столовые ложки травы или травяного сбора залить 500 мл. кипятка и дать настояться в термосе. Затем процедите и пейте в течение дня.
3. В очистке печени очень эффективен овес. 0,5 стакана овса залить 1 литром кипятка и настаивать в течение суток. За день необходимо съедать около 200 грамм уже разбухшего овса, лучше за 2-4 раза перед основным приемом пищи.
Помните, что если у вас есть серьезные опасения насчет состояния печени, то не занимайтесь самолечением, а обратитесь в поликлинику, сдайте анализы и проконсультируйтесь у врача.

Добавлено: 21-07-2012, 11:46
0
0

Похожие публикации


Наверх