онлайн казино Украины

10 советов: как легко удержать вес

Любой человек, которому не понаслышке знакома проблема лишнего веса, знает, как трудно достичь желаемого результата. Тренировки, лишения, самодисциплина и вот, казалось бы, цель достигнута – весы остановились на заветной цифре. Но проходит неделя, две, и стрелка предательски отклоняется вправо! Что же происходит?

Когда принято решение сесть на диету, многих волнует только одно: результат. Мало кто задумывается о том, что правильное питание – это стиль жизни. Поэтому достигнув цели, большинство худеющих успокаивается и принимается за старые привычки в питании, а это неминуемо приводит к весу, который был до диеты, пишет портал eda.2k.ua.

Зачастую худеющие, не желая долго ждать, прибегают к драконовским мерам. Статьи пестрят заголовками: "30 килограммов за месяц", "Похудеть на 2 размера за две недели", "Сбросить вес быстро и навсегда". К сожалению, похудеть быстро и навсегда без нанесения мощного урона здоровью, не получится. Когда человек теряет вес быстро и за короткий срок, организм дает команду насторожиться. И потом, при каждом удобном случае будет сохранять калории на случай форс-мажорных обстоятельств.



Зачастую у человека отстутствует мотивация. Многим знакома такая ситуация: только начав худеть, вы полны решимости и желания довести начатое до конца. Однако очень быстро былой пыл угасает, все чаще в голову закрадывается мысль: а действительно ли мне это нужно?

Неужели нет никакого выхода из сложившейся ситуации? Выход есть всегда. Приведем 10 основных советов, которые помогут худеющим не только достичь результата, но самое главное закрепить его.

1. Здоровый сон

Стройное и красивое тело - результат правильного образа жизни. Когда человеку не хватает энергии, он черпает ее в еде, как следствие растет вес. Здоровый сон, не менее семи часов в день, способен творить чудеса. А если лечь спать хотя бы в 23.00, то уже через месяц станет ощутимо, как заметно улучшилась кожа, а соответственно подтянулось тело.

2. Умеренное употребление алкоголя

Никто не призывает отказываться от него совсем. Алкоголь в умеренных дозах даже полезен, и это общеизвестно. Просто попробуйте вместо нескольких бутылок пива выпить одну, а коктейли лучше замените бокалом сухого вина. И постарайтесь не совмещать принятие алкоголя с обильной трапезой, тогда вреда не будет.

3. Женщинам употреблять не более 2000 Ккал в день

Поначалу может показаться, что это много. На самом деле, женщина ведущая активный образ жизни при употреблении 2000 Ккал в день не поправляется и не худеет, что оптимально для желающего удержать вес.

4. Сладости, мучное, жирное употреблять в первой половине дня

Распространенное заблуждение заключается в том, что данные продукты запрещены тем, кто блюдет свою фигуру. В малых количествах разрешается все, главное обращать внимание на время приема, чтобы оно не приходилось на вечер и уж тем более на ночь.

5. Физические нагрузки

Удивительно, но факт, даже такая простая мера, как занятия спортом 2 раза в неделю по часу помогает удержать вес от повышения. Если же вы хотите сбросить вес, то увеличьте это время до 4 раз в неделю по часу, вкупе с правильным питанием это даст ошеломляющий результат.

6. Ведение пищевого дневника

Это занятие не для ленивых, но позволяет здорово контролировать свой режим питания. Сейчас множество сайтов имеет счетчик калорий, а также возможность вести свои заметки онлайн.

7. Давать себе отдых

Еще одна мера для тех, кто не может долго придерживаться режима питания – соблюдать диету в будние дни и расслабляться в выходные. Таким образом можно "обмануть" организм, дать ему возможность психологического отдохновения. Однако расслабление вовсе не означает поедание всего, что попадается в поле зрения. Позволить себе чуть больше обычного – и вы готовы к новым победам.

8. Мотивация

Многие из нас недооценивают важность этого аспекта. Побольше общайтесь с единомышленниками, такими же адептами здорового образа жизни, это будет вдохновлять вас не останавливаться на достигнутом. Повесьте у себя дома картинки со звездами, спортсменами – счастливыми обладателями стройных, красивых фигур.

9. Избегание стрессов

Стресс в большинстве случаев ведет к перееданию, и, следовательно, к повышению веса. На сегодняшний день существует море информации, как избежать нервного перенапряжения: йога, медитация, позитивное мышление, прогулки перед сном и т.д., что это будет – выбирать вам. В любом случае это кирпичик в фундамент вашего здорового питания и сохранения желаемого веса.

10. Правильная осанка

Оглянитесь, посмотрите на людей не улице, многие из них уныло бредут, опустив глаза в землю. Между тем врачи уверяют, что правильная осанка и втянутый живот – необходимая основа здоровья. Сгорбленный позвоночник влияет на внутренние органы и пищеварение, что само собой приводит к повышению веса.

Что выбрать из вышесказанного – решать вам. Но наш совет, конечно, - подходить к решению вопроса комплексно.

Желаем успеха в этом нелегком деле – сохранении красивой фигуры!

  • 0
Добавлено: 4-07-2012, 11:49
0
233

Похожие публикации


Наверх