онлайн казино Украины

Тестостерон заставляет женщин мастурбировать

Тестостерон заставляет женщин мастурбироватьНо вот настоящий половой контакт их не так интересует. Значит, тревожность здесь играет не последнюю роль, делают вывод ученые. По словам руководителя изыскания Сары Ван Эндерс, к научной работе удалось привлечь 105 мужчин и 91 женщину. Добровольцы заполняли вопросник, посвященный их половой жизни (были включены вопросы разряда «Думаете ли вы о своем теле во время секса?»).

Также забирался образец слюны для оценки уровня тестостерона и стрессового гормона кортизола. Было установлено, что у мужчины тестостерон никак не влиял на то, как часто те думали о сексе или мастурбации. А вот женщина с высокими показателями реже хотела заниматься сексом с кем-нибудь, правда, думала о мастурбации.

Кстати, ранее уже было доказано, что у женщин, состоящих в длительных моногамных отношениях, снижается тестостерон. Возможно, гормон связан с более близкими с эмоциональной точки зрения отношениями. Или же он сопряжен со стрессом в большей степени, чем с половым возбуждением.

  • 0
Добавлено: 26-06-2012, 11:21
0
351

Похожие публикации


Наверх