онлайн казино Украины

Исследователи назвали самую полезную еду на свете

Исследователи назвали самую полезную еду на светеИсследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, какая еда полезна из того набора продуктов, предлагающихся в магазинах с целью убедить покупателей приобретать их продукцию.

Для этого было отобрано 4000 тысячи наименований. После предварительного отбора список сократился до 222 позиций. Именно эти продукты, по мнению исследователей, имеют под собой научную основу полезности.

На первом месте списка находится террин со свежей и копченой семгой - она содержит жир омега-3 и докозагексаеновую кислоту, полезную для артерий, сердца и мозга. После этого можно отведать салат из свежих овощей с оливковым маслом холодного отжима, оно нужно для регулирования уровня холестерина в крови.

Кроме этого, полезна куриная запеканка с чечевицей и овощами. Блюдо содержит протеин, который поможет в создании мышечной массы, а витамин B3 в чечевице помогает сбавить усталость и улучшить умственную деятельность.

В качестве десерта, по мнению ученых, подойдет бланманже на основе живого йогурта с грецкими орехами и не содержащим сахара соусом со вкусом карамели. Блюдо способствует пищеварению, полезно для зубов и регулирования уровня содержания в крови глюкозы. Орехи в нем помогают улучшить эластичность кровеносных сосудов.

  • 0
Добавлено: 23-06-2012, 12:29
0
499

Похожие публикации


Наверх