онлайн казино Украины

Какие заболевания лечит сосудистый хирург

Сосудистый хирург, известный также как ангиохирург — это специалист в области медицины, занимающийся диагностикой, лечением и хирургическими операциями при заболеваниях кровеносных сосудов. У такого специалиста есть глубокие знания анатомии, физиологии и патологии сосудов, необходимые для лечения артерий, вен и лимфатических сосудов. Эффективная сосудистая хирургия в Киеве доступна в медицинском центре “АЦМД-МЕДОКС”, где практикуются передовые методы диагностики и лечения.

С какими заболеваниями обращаются к сосудистому хирургу



Сосудистый хирург работает с различными заболеваниями кровеносной системы:
  • Атеросклероз. Это состояние, при котором на стенках артерий образуются жировые отложения или бляшки, что приводит к сужению просвета и ограничению кровотока.
  • Аневризма. Так называют патологическое расширение сосуда, часто встречающееся в аорте. Аневризмы опасны, поскольку приводят к разрыву сосуда и кровотечению.
  • Тромбоз и эмболия. Тромбоз — это образование сгустка крови внутри сосуда, что может привести к закупорке просвета и нарушению кровотока. Эмболией называют процесс, при котором частицы (эмболы) из сгустка крови или других веществ переносятся по кровотоку и закупоривают более узкие сосуды.
  • Стеноз артерий. Это сужение просвета артерий, обычно вызванное атеросклерозом или другими факторами. Стеноз может привести к нарушению кровоснабжения органов и тканей.
  • Варикозная болезнь. Состояние, при котором вены становятся расширенными, извилистыми и искривленными. Варикозные вены обычно развиваются в ногах, могут вызывать дискомфорт и осложнения.
  • Лимфатические заболевания. Врач занимается лечением заболеваний лимфатической системы, таких как лимфедема (отечность, вызванная недостаточным функционированием лимфатических сосудов) или лимфома, то есть злокачественная опухоль лимфатической системы.

В клинике АЦМД работают специалисты различных направлений, среди которых проктолог https://acmd.clinic/services/doctor/proktolog_kiev, гинеколог, уролог, дерматолог, ЛОР и другие врачи, ориентированные на поддержку здоровья детей и взрослых.

В клинике можно сделать осмотр, получить консультацию, сдать анализы и пройти лечение по схеме, расписанной опытным специалистом. Также в центре проводят реабилитацию после травм и перенесенных операций для скорейшего восстановления привычного образа жизни.

  • 0
Добавлено: 12-06-2023, 14:29
0
464

Похожие публикации


Наверх