онлайн казино Украины

Эко-сознательное похудение


Предисловие

В стремлении похудеть мы часто болтаем о натуральности, о природе. Но ты никогда не думала, сколько средств уходит на то, чтобы поддерживать электроэнергию в спортзале, сколько воды уходит на то, чтобы отстирать небрежно выкинутые тобой белые полотенца после тренировок и тому подобное? Природные ресурсы Земли не безграничны, давай подумаем как сберечь природу и при этом выглядеть хорошо.
Одноразовые бутылки с водой

Знаешь ли ты сколько затрат необходимо произвести, чтобы изготовить пластиковые бутылки для воды, которые берешь с собой на тренировки? Чтобы сделать эти пластиковые бутылки, ежегодно тратится около 17 миллионов баррелей нефти, сообщает экологическая организация исследований в Калифорнии. По статистике ежегодно американцы покупают 34600000000 пластиковых бутылок, которые сразу же после единоразового отправляются на свалку. Не говоря уже о тех огромнейших средствах, которые тратятся на очистку самой воды и утилизацию бутылок. Подумай о том, чтобы завести свою личную, многоразовую бутылку.
Беговые дорожки и тому подобные машины
Беговые дорожки и тому подобное

Беговые дорожки

В течение 30 минут своей работы, в среднем, беговая дорожка использует 0,75 кВт, чего будет достаточно, чтобы осветить большую рождественскую елку в течение 6 часов, пишет американский корреспондент Кэтрин в своем блоге «Green Life».

А может лучше заменить тренажеры на бег по улицам или на велосипедные прогулки?
Дорога в спортзал

Давно не секрет, что угрожающему глобальному потеплению способствуют автомобильные выбросы. Средний автомобиль выбрасывает около шести тонн углекислого газа ежегодно в соответствии с Юлией Ван из «TerraPass», ресурса, созданного для лиц, которые хотят сократить свои выбросы углекислого газа.

В среднем 65-килограммовая женщина, которая проходит дистанцию, равную 3 километрам сжигает около 250 калорий в день, а это большой плюс к тренировкам.

Быть может лучше заменить автомобиль на собственные ноги или на велосипед?
Переработка спасет мир
Переработка спасет планету

Переработка

А знаешь ли ты, что для производства одного изделия из хлопка следует потратить 720 литров воды, сообщает Тихоокеанский институт. Чтобы сократить воздействие на окружающую среду бережно относись к своей одежде для тренировок или покупай одежду эко-сознательных компаний, которые перерабатывают свою старую продукцию и создают из этого материала новую.


Источник: http://mama.ua

Новости Красота и здоровье
  • 0
Добавлено: 2-04-2012, 12:15
0
231

Похожие публикации


Наверх