онлайн казино Украины

Зубная боль при беременности: что делать

Беременность — сложный и ответственный период в жизни девушек, который зачастую становится катализатором зубной боли. Причем с этой проблемой сталкиваются даже те, кто ранее не имел проблем с зубами или прошел комплексное лечение у доктора. Осложняется все тем, что большинство обезболивающих нельзя принимать во время беременности. Многие спасаются только тем, что терпят или принимают Нурофен Форте. Если соблюдать все рекомендации доктора, то зубная боль не доставит дискомфорта и не будет мучить беременную.


Первая помощь при острой зубной боли: 1, 2 и 3 триместр


Если вас начинает беспокоить боль в зубах, то стоит сразу обратиться к врачу. Он проанализирует ситуацию, подскажет, как лучше поступить и решит, нужно ли проводить лечение сейчас. Однако зубная боль может застать врасплох, в таком случае можно помочь себе следующим образом:
- ограничить потребление сладкого, холодного или горячего, которые только провоцируют болевые ощущения;
- принять таблетку Нурофена Форте согласно инструкции и после консультации врача;
= делать полоскание раствором соды и соли.

Многие беременные боятся принимать любые таблетки, но в данном случае терпеть боль — делать хуже только себе, ведь боль всегда идет вместе со стрессом и переживаниями. Если доктор разрешает, то лучше принять лекарство и уже на приеме у стоматолога решить проблему.

В каких случаях лечение зубов во время беременности — обязательно?


Некоторые девушки ограничиваются тем, что принимают таблетку Нурофен Форте и после зубная боль их не беспокоит. Однако в некоторых ситуациях без вмешательства доктора не обойтись — острая боль, которая не проходит, воспалительные процессы. Самым благоприятным периодом для лечения считается второй триместр — малыш и плацента уже достаточно окрепли, чтобы перенести подобного рода вмешательства.

В любом случае стоит всегда иметь под рукой Нурофен Форте, чтобы в случае острой боли иметь возможность быстро избавиться от нее до посещения врача. Быстро и удобно заказать необходимые лекарства можно в интернет-аптеке «Доброго дня».

  • 0
Добавлено: 15-06-2022, 17:19
0
342

Похожие публикации


Наверх